Обзор запчастей для турбокомпрессоров

турбокомпрессор

Современные двигатели имеют сложное устройство для достижения высоких характеристик по мощности, крутящему моменту и экономичности. Оборудование для наддува в процессе эксплуатации подвергается большим нагрузкам и износу. Только кондиционные запчасти для турбокомпрессоров способны обеспечить необходимые рабочие параметры восстанавливаемому агрегату.

Низкий уровень цен способны обеспечить только те организации, которые осуществляют свою деятельность без посредников. Крупные компании, как правило, имеют собственные склады и запасы наиболее ходовых запасных частей, что позволяет в значительной мере сократить сроки доставки.

Решающее значение в процессе ремонтно-восстановительных работ турбокомпрессора играет качество запасных частей. На рынке представлены оригинальные детали, выпущенные по лицензии и фальсификат, изготовленный из материалов низкого качества и не соответствующий требованиям производителя. При подборе запасных частей следует требовать у поставщика сертификаты и другую сопроводительную документацию.

Заказ и поставка запчастей для турбонаддува

Автопроизводители разрабатывают компрессоры для каждого двигателя индивидуально, что, в свою очередь, вызывает большое разнообразие конструкций. Номенклатура деталей и узлов для ремонтно-восстановительных работ обширна. Для удобства все запасные части пронумерованы и сведены в специальные каталоги, по которым выполняется подбор запасных частей для конкретной модели турбокомпрессора.

Обычно процедура заказа деталей для турбокомпрессора выглядит следующим образом. В специализированной мастерской проводится диагностика двигателя с целью выявления неисправного агрегата. После этого турбина демонтируется и производится ее полная разборка и дефектация узлов и деталей. На основании осмотра составляется перечень необходимых запчастей.

Список передается владельцу или менеджеру организации, выполняющей ремонт оборудования. Заказ на детали, отсутствующие на складе, составляется с указанием номеров и с учетом ВИН-кода автомобиля. Время поставки зависит от наличия необходимых узлов на складе компании и скорости доставки от производителя. Обращение к крупным и надежным поставщикам гарантирует качественное выполнение ремонта.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ