Как выбрать запчасти для Brilliance

Автомобили китайского производителя Brilliance China Auto дебютировали в России 13 лет назад с седаном Brilliance M1, который вскоре сменила его модифицированная версия М2.

Мажоритарным пакетом акций (40%) этой компании владеет государственное предприятие Huachen Automotive. За короткий срок с момента своего создания в 1992 году Brilliance Auto так прочно стало на ноги, отчасти благодаря использованию технологий японского концерна Toyota и немецких технологий для автомобилестроения, что ее акции начали торговаться на Гонконгской фондовой бирже. Позднее компания стали единственной из китайских автомобилестроителей, чьи акции котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Российские маневры Brilliance

Каких бы экономических высот ни достиг Brilliance на мировой арене, через 3 года после появления в России, компания покинула нашу страну. То ли автомобили марки отечественные автолюбители не оценили, то ли поменялась политика компании. Так или иначе, вплоть до 2014 года компания не баловала россиян новинками. По дорогам бегали только те немногочисленные экземпляры, приобретенные в интервале между 2006 и 2009 году.

После 2014-го ситуация круто изменилась. Бренд привез в РФ сразу несколько новых моделей — седан и хэтчбек Brilliance H230, седан Brilliance H530, кроссовер Brilliance V5. Сейчас самой популярной моделью у россиян по праву стал обновленный кроссовер Brilliance V5 1,5T. Потребители оценили его компактные размеры (удобно для города), передний привод 4х2, возможность выбрать комплектацию между Comfort и Deluxe.

Как распознать оригинальные запчасти для Brilliance

Производитель позаботился о том, чтобы обеспечить своих российских покупателей качественными запчастями, создав дилерскую сеть на территории нашей страны. Один из дилеров оригинальных запчастей для автомобилей Brilliance здесь.

Однако очень быстро подтянулись производители всякого рода подделок, от которых не скрылся рост популярности марки в мире. Однако компания предприняло ряд мер предосторожности, чтобы избежать финансовых потерь от реализации контрафакта. Она снабдила свои запасные части защитой в виде:

  • плотной картонной упаковки с собственным логотипом;
  • указанного на коробке кода запчасти, содержащего 10, 11 либо 12 цифр.

Распознать подлинность автозапчастей Brilliance можно и по их безупречному виду. Ни на глаз, ни при рассмотрении через лупу обнаружить на них малейших дефектов не удастся. На авторынке детали такого высокого качества даже не стоит пытаться найти. Ищите их в специализированных Интернт-магазинах автозапчастей для автомобилей китайских марок.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ