Какой квадроцикл купить ребенку: полезные рекомендации

квадроцикл

Игрушка для ребенка — настолько же необходимая вещь, как для взрослого — телефон или компьютер. Приобретая малышу подарок на день рождения, задумайтесь о том, чтобы вещь приносила не только веселье и радость, но и пользу.

Мальчику будет приятно получить квадроцикл — мини-модель автомобиля, позволяющая обучиться основам вождения, которые непременно пригодятся в будущем. Существуют разные варианты детских внедорожников, отличающиеся весом, типом двигателя и стоимостью.

Самая популярная модель — квадроцикл детский бензиновый, купить который можно в магазине мототехники и снегоходов. Также на прилавках можно найти машины с электрическим двигателем. Как сделать правильный выбор и купить то, что нужно?

Типы двигателей квадроциклов

Квадроциклы выпускают не только для детей, но и для взрослых. О том как и какие нужно получить права на управление квадроциклами читайте здесь https://avd-kvadrocikl.ru/category/prava-na-kvadrocikl/. Машины для самых маленьких лучше оснащать двигателем, работающим от электричества. Дети до 4 лет не очень уверенно чувствуют себя за рулем, нельзя допускать развития ребенком высокой скорости.

Электромобили компактны, легки в управлении, но имеют один недостаток — заряженного аккумулятора хватает в среднем на 30 минут езды. Поэтому для деток постарше родители стараются приобретать квадроциклы, работающие на двигателе внутреннего сгорания.

К преимуществам бензинового квадроцикла можно отнести:

  • долговечность;
  • наличие нескольких скоростей управления;
  • отсутствие ограничений в длительности работы двигателя;
  • простота управления.

Чтобы сделать развлечение ребенка безопасным, приобретайте качественные квадроциклы от известных производителей. Помните — хорошая техника, даже детская, не может стоить слишком дешево. За квадроцикл средней категории придется заплатить около 30 тысяч рублей — удовольствие недешевое, зато машина прослужит ребенку долгие годы.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ