Какие плюсы и минусы покупки поддержанного авто?

авто б/у

Наверное, каждый мужчина хоть раз задумывался о покупке авто. Лет двадцать назад такая покупка многим была не по карману, теперь же только ленивый не может купить себе тот или иной автомобиль.

Рынок новых недорогих моделей и подержанных очень велик. Будь то подержанный либо же новый автомобиль из салона, все хотят себе автомобиль, в данной статье описаны преимущества покупки поддержанного авто перед новым.

Цена на порядок ниже и торг

Самый большой и весомый плюс покупки б/у транспортного средства, это его цена. Автомобиль новизна которого год, может стоить даже на 20-30 % дешевле того же авто только с салона, сраните цены здесь https://altera-auto.ru.

Также крайне рекомендуется торговаться при покупке подержанного транспортного средства, ведь если будут найдены изъяны, то и будет найдена причина для торга. Рекомендуется перед покупкой авто осмотреть его в автосервисе, это обязательная процедура которая даже не обсуждается. Если во время осмотра транспортного средства окажется, что тормоза уже изношены (например) – это уже является серьезной причиной для торга с продавцом. В автосервисе эксперты смогут осмотреть кузов, двигатель, электронику также мастера смогут определить, было ли транспортное средство в аварии и вообще стоит ли его покупать.

Охранные системы и другое дополнительное оборудование

Так как у б/у авто уже был хозяин, то скорее всего на нем уже будет стоять сигнализация, защита картера двигателя и может, даже видеорегистратор. Обычно при продаже авто продавцы даже не уделяют внимания на дополнительное оборудование, которое сами же купили, если конечно являются первыми владельцами автомобиля. На самом же деле на этом можно неплохо сэкономить, от 2 до 5 тысяч рублей и это только на сигнализации. А ведь в “бонус” за покупку может попасться и автомагнитола и диски и даже комплекты зимней резины.

Минус покупки поддержанного авто

Расходы на ремонт становятся больше. Не стоит даже говорить, что все транспортные средства когда-то ломаются. Но при покупке б/у авто, оно будет ломаться намного чаще, чем новое также стоит учитывать частую диагностику (если вы беспокоитесь за свою безопасность). И вот, уже получается приличная цена, которую можно сопоставить с новым авто, хоть и марки/поколения похуже.

Если машине уже более 5-7 лет, не стоит рассчитывать на его стабильную и бесперебойную работу. Так как детали за это время уже начинают выходить из строя, и их приходиться либо заменять новыми, либо чинить.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ