Как выбрать подержанный автомобиль?

авто с пробегом

При выборе автомобиля всегда хочется купить беспроблемный автомобиль, который будет служить верой и правдой, а не простаивать в сервисе, вытягивая из вас деньги. Чтобы купить “правильный” автомобиль необходимо основательно подойти к его выбору.

Выбор модели

Сегодня можно купить практически любой автомобиль, на любой вкус и кошелек. Если вы с моделью уже определились, то потратьте пару дней и проанализируйте цены на рынке, так вам будет проще ориентироваться и меньше шансов, что вас обманут недобросовестные продавцы. У любого автомобиля есть минимальная цена продаж, которую можно встретить на площадках для продажи авто, лучше смотреть средние по ценам предложения.

Проверка документов

Купить проблемный по технической части автомобиль в наше время не такая уж серьезная проблема, как покупка автомобиля с проблемными документами. Сломанный мотор или проблемный кузов можно отремонтировать, а вот если к вам попадет автомобиль с ограничением на регистрацию, то вы просто не сможете поставить такой автомобиль на учет. Поэтому очень важно проверять документы перед тем как вы подпишите договор купли-продажи и передадите деньги продавцу.

Для проверки документов есть множество сервисов, в том числе и официальный сайт ГИБДД, в котором можно проверить автомобиль по VIN-номеру. Собственную проверку сегодня проводят и многие сайты для размещения объявлений о продаже авто. Уже на этапе подбора можно увидеть краткий отчет, который позволит понять стоит ли рассматривать автомобиль к покупке или лучше продолжить поиски.

Проверка технического состояния

Проверить автомобиль перед покупкой самостоятельно достаточно сложно, нужно быть, как минимум, человеком, разбирающимся в технических особенностях автомобиля. На что обратить внимание в первую очередь? Начинать следует с кузова. Чтобы проверить не красился ли кузов необходимо использовать толщиномер, благодаря которому вы легко определите красилась та или иная деталь или нет.

Проверка двигателя — это второй важный этап. Внешне необходимо осмотреть мотор. Если есть подтеки масла и прочих жидкостей — повод задуматься о покупке или сбросить цену. Посторонние шумы также могут говорить о проблемах в техническом состоянии.

Лучше всего обратиться в автосервис, чтобы проверить сразу все узлы и агрегаты автомобиля. Многие сервисы предлагают услугу по проверке авто перед покупкой. Кроме кузова и мотора в сервисе можно проверить подвеску, и провести компьютерную диагностику.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ