Как подготовить автомобиль к продаже?

Следует помнить основной критерий подготовки авто к перепродаже – вложить в неё меньше средств, чем получить с продажи.

К примеру, гораздо дешевле будет отполировать машину, чем провести полную её покраску. С салоном то же самое – химчистка обойдётся владельцу в разы дешевле, чем обтягивание всего салона.

Кузов

Кузов авто – это первое, на что смотрит клиент. И в зависимости от состояния кузова он делает первые выводы об продаваемом автомобиле. Поэтому детали, поврежденные в результате ДТП лучше заменить, так как битый автомобиль в первую очередь интересует тех, кто занимается перепродажей.

Что бы замена битых деталей обошлась в небольшую сумму, лучше запчасти покупать с разборок, а не новые. Сколы и неровности нужно покрасить и провести полировку кузова. Следует помнить, что машина в стандартном её виде продается быстрее и выгоднее, поэтому рекомендуется снять все наклейки и дополнительное оборудование. Если госномера  на машине в плохом состоянии, то лучше их заменить на новые, заказать дубликаты номеров можно не выходя из дома на сайте dublikat-nomer.ru.

Салон

При просмотре авто покупателем в салоне должно быть чисто. Для этого необходимо пропылесосить его или провести химчистку. Если на сиденьях присутствуют прожоги от сигарет, дыры и прочие дефекты, лучше всего закрыть их чехлами. При просмотре редко когда их снимают, а с ними салон смотрится лучше. Если потолок виниловый, то его легко можно отмыть с помощью спирта, а вот к жестким тканевым лучше применить химчистку.

Пластик в салоне можно очистить обычными моющими средствами. Растворитель использовать крайне не рекомендуется. После чистки пластик можно обработать полиролью.

Моторный отсек перед продажей лучше всего помыть, а из багажника убрать все лишние вещи, оставив только минимальный комплект необходимого: запаску, немного моторного масла, инструменты.

Внештатную музыку лучше убрать и продать отдельно.

Нужно ли обманывать покупателя

На пробег авто в последнее время смотрят всё реже, поэтому рекомендуется обойтись без его скручивания, тем более от его величины зависят регламентные работы. Выдавать битую машину за практически новую только на свой риск. Главное помнить, что если при просмотре автомобиля покупатель поймет, что его обманывают – он уйдет.

Итоги

Заниматься предпродажной подготовкой автомобиля или нет – решать владельцу. Главное помнить, что потратив минимум средств и усилий можно выручить с продажи от 20 000 рублей.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ