Как выбрать аккумулятор для электропогрузчика?

АКБ

Для оптимизации работы логистических компаний и складов применяют специальную технику. Электрокары, вилочные погрузчики и ряд других механизмов питаются от тяговых аккумуляторов.

Для бесперебойной работы двигателя данных устройств следует правильно подобрать АКБ. Стоимость деталей может существенно различаться, например, по тегу «Балканкар запчасти цены» поисковая система выдаст разные цифры.

Главный критерий для выбора аккумулятора – напряжение. Большая часть спецтехники работает от 12-вольтных устройств. Немаловажным параметром будет емкость АКБ, от величины данного значения напрямую зависит время работы погрузчика и периодичность перезарядки.

Тяговые аккумуляторы для электротранспорта и погрузчиков https://avtoapteka.net.ua/akkumuljatory/tiagovye-akkumuliatory. Большой выбор моделей и брендов.

Разновидности аккумуляторов

До недавнего времени производители выпускали два типа АКБ: с жидким и с гелевым электролитом. Основное достоинство батарей первого типа заключается в возможности обслуживания и ремонта. При условии сохранения целостности основных элементов устройства и корпуса аккумулятор полностью восстанавливает свои первоначальные характеристики. Но АКБ с жидкими электролитами имеют сравнительно низкую стоимость.

Более современными являются аккумуляторы гелевого типа. В них электролит имеет аморфную структуру, а для перезарядки не требуется специфических условий. Вероятность разгерметизации устройства полностью исключена. Это означает, что двигатель и другие детали не пострадают от серной кислоты. Зарядка происходит за минимальное время, при этом батарея выдает высокую номинальную и удельную емкость. Количество циклов регенерации у гелевых аккумуляторов больше, чем у жидкостных.

Специалисты рекомендуют выбирать АКБ согласно инструкции производителя техники. Учтите, что новое устройство должно подходить по размеру к посадочному месту и иметь соответствующее расстояние между клеммами. Плохой аккумулятор может привести к поломке погрузчика, поэтому покупайте только качественные комплектующие.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ