Как выбирать шины?

шины

Выбирая резину для своего автомобиля, очень многие обращают внимание сначала на цену, а только потом на остальные характеристики шины. Цены на летние шины — фактор, безусловно, важный. Но мы рекомендуем не ориентироваться только на них.

Именно от качества материала, из которого производятся летние шины, а также от современных технологических разработок, использованных в производственном процессе, зависит ваша безопасность.

По большому счету, летними эти шины называются очень условно. Ездить на них можно примерно с марта месяца, когда сходит снег. Соответственно, менять такие шины на зимние необходимо в тот момент, когда снег начинает покрывать дорожное полотно. Не стоит круглогодично ездить на летней, зимней или демисезонной резине. В идеале, шины нужно менять примерно так же, как и обувь. Летом для комфортной и безопасной езды подходят одни шины, зимой от автомобильной шины требуются совсем другие характеристики, а потому и шина должна быть принципиально иной.

Хорошая автомобильная шина — это залог безопасности, такие можно заказать в этом интернет магазине шин. Именно от качества шины зависит, насколько хорошей будет управляемость и маневренность автомобиля. Зимой шина нужна более мягкая, специальные канавки на протекторе должны аккуратно распределять и выталкивать снег, чтобы обеспечить хорошее сцепление шин с дорогой.

Мягкая шина позволяет уменьшить опасность заносов и скольжения. Летом же, когда асфальт сухой и горячий, требуется жесткая шина. Именно жесткая шина наилучшим образом справится с высокой температурой дорожного покрытия. Чем выше жесткость, тем больше надежды на то, что шина не «поплывет» на раскаленном асфальте. Впрочем, жесткость шин должна достигать определенного предела. Чересчур жесткие шины — это не самый лучший вариант. Идеально для мокрой дороги подходят шины с чуть большей мягкостью, но и летняя резина успешно справится с задачей. Демисезонные шины — это универсальная резина, которая дает возможность не менять резину круглый год. Но, поскольку демисезонные шины рассчитаны на умеренный климат, они не вполне подходят для российских условий.

Литые диски — красиво и эффективно К хорошей автомобильной резине стоит подбирать и хорошие диски. Ведь колесные диски — это важный компонент, который помогает отличить ваш автомобиль от других представителей этой марки. Именно с помощью колесных дисков можно понять, насколько Вы заботитесь о своем автомобиле, а литые диски вкупе с качественной резиной демонстрируют вашу правильную позицию по отношению к комфортной и, что особенно важно, безопасной езде на автомобиле. Смена шин и колесных дисков позволит буквально преобразить ваш автомобиль.

Но, если уж Вы решились менять диски, то ставить нужно только качественную продукцию. Многие специалисты без сомнений отрекомендуют именно литые диски. Причин, по которым такие диски пользуются высоким авторитетом, достаточно много. Во-первых, диски изготавливаются из сплава алюминия и магния, за счет чего демонстрируют потрясающую легковесность и прочность. Во-вторых, литые диски помогают значительно улучшить технические характеристики автомобиля. Это очень важный фактор, очень серьезно укрепивший позиции литых дисков на рынке. В-третьих, такие диски в значительной степени способствуют более хорошему охлаждению тормозных дисков. Улучшение достигает 40%. Повышенная вентиляция благотворно сказывается на качестве работы тормозов. В-четвертых, литые алюминиево-магниевые диски способны улучшить динамику автомобиля примерно на 3%. Возможность установки бескамерных шин, облегчающих конструкцию колеса и уменьшающие общую массу автомобиля примерно на 5% — это пятое преимущество дисков из алюминия и магния. В-шестых, диски дают возможность установить низкопрофильные шины на автомобиль. Обычные диски на такое не способны, а с помощью литых дисков Вы в полной мере сможете ощутить стабильность и уверенность движения автомобиля на крутых поворотах.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ