Автокосметика для поддержания чистоты автомобиля

Не стоит говорить о том, что воспитание человека происходит в детстве. И если в те далекие времена его родители научили чистоте и аккуратности, то даже с годами эти качества никуда не исчезнут. Другими словами, порой можно наблюдать картину, что стоящие рядом дорогие и абсолютно одинаковые машины смотрятся прямо как в поговорке «небо и земля». А ведь всё просто, для уборки любимого автомобиля нужна автохимия и автокосметика, которой на сегодняшний момент в автомобильных магазинах предостаточное количество.

avtokosmetuka

Во-первых, это средства для чистки стекол автомобиля. Не стоит забывать, что именно через лобовое стекло происходит основной обзор водителя на дорогу и движущиеся по ней объекты. Соответственно, оно всегда должно оставаться идеально чистым. Для стекол автомобиля рекомендуется использовать очистители, которые не оставляют пятен и разводов, легко наносятся и легко убираются с помощью обычных дворников. Как правило, такие очистители в большинстве своем содержат спирт, вот именно от его концентрации и будет зависеть «прозрачность» автомобильного стекла.

Во-вторых, это средства для чистки наружных элементов автомобиля (фары, бамперы, решетки). Основным критерием к таким средствам является наличие в них антикоррозийных компонентов, а также низкого содержания мыльного раствора (для меньшего образования пены на капоте автомобиля).

В-третьих, это средства для чистки салона. Здесь ассортимент средств автокосметики настолько широк, что, прежде всего, необходимо определиться, какая чистка нужна салону. Различные аэрозоли и полироли подходят для уборки панели управления, руля, коробки передач и зеркал заднего вида. В данном случае средство распыляется обычным способом и растирается мягкой тканью.

Что же касается сидений, то для их уборки используются средства антистатической обработки (так называемая сухая чистка). Другими словами, сидения автомобиля обрабатываются специальным раствором, который отталкивает грязь и пыль и одновременно придает им красивый внешний вид.

В-четвертых, это средства для чистки колес. В данном случае используются различные пены-кондиционеры, которые благодаря сильному напору способны выбить грязь даже из самых мелких отверстий автомобильных колес. При этом такая пена дополнительно создает на резине специальный слой, который позволяет ей оставаться долгое время чистой, а также в какой-то степени защищает ее от механических воздействий.

В то же время среди средств автокосметики огромное распространение приобрели и освежители воздуха. Сегодня практически в каждой машине можно увидеть оригинальный флакончик, который создает свой уникальный аромат в салоне. Не стоит также забывать и про автомобильные влажные салфетки, которые должны всегда находиться под рукой у водителя на случай самых непредвиденных обстоятельств.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ