Виды и модели чехлов для автомобилей

Приобретение нового автомобиля предполагает покупки для него множества аксессуаров. Новоиспечённый хозяин в первую очередь старается облагородить салон своего авто, сделать его уютным, удобным, непохожим ни на чей другой. Проще и дешевле всего – это приобретение новых чехлов на кресла. Салон автомобиля преображается мгновенно.

Cehly_dlya_avto

Становится совершенно неузнаваем в первые мгновения, приобретая новые достоинства, которые не замечались ранее. А всего-то – одели чехлы на сиденья.

При современном изобилии предложений определиться в выборе авточехлов довольно проблематично. Поэтому придя в автомагазин надо себе чётко представлять, что предстоит купить.

Виды материалов для изготовления чехлов

Хост – являет собой тяжёлые сплетения, текстурированная ткань, изготовленная из хлопка и полиэстера. Материал считают универсальным. Он прекрасно стирается, не натягивает на себя грязь и пятна, обеспечивает комфортные условия в процессе долгого времени. Прохладный в жару и быстро согревает тело в холодном, не разогретом салоне. Идеально подходит для тех автолюбителей, у кого есть маленькие дети или домашние животные.

Мех – мягкий и тёплый. Приятный на ощупь. Представлен в натуральном и синтетическом качестве. Синтетический мех визуально совершенно не отличим от натурального. Изготовляется из покрашенных акриловых волокон. Если вы сделаете выбор на чехлах из этого материала, они придут вашей автомашине плюшевый уютный антураж. Слабое место такого материала – это ybprfz износостойкость.

Кожа – производится как из натуральных, так и синтетических материалов. Искусственная кожа делается из соединения настоящей кожи, полиэстера и хлопка. Поэтому автомобильные чехлы из таких материалов скроены таким образом, что идеально прилегают к креслам. Равнодушны к ультрафиолетовым лучам, имеют приятную прохладу при высокой температуре в салоне. Долговечны и износостойки. Легко отчищаются от грязи.

Овчина – мягкие приятные на ощупь роскошные чехлы. Придают салону автомобиля антураж сафари. В холода быстро согревают, в жаркую погоду не обжигают сидящего на них. Из недостатков: проблематично стираются, натягивают пыль из салона, при недостаточно качественной обработке могут облезать.

Велюр – приятный во всех отношениях материал. Мягкий и красивый материал из натурального хлопка, полиэстера и спандекса. Удобная, практичная в эксплуатации и недорогая ткань.

Винил – синтетика, гладкий на ощупь, производится из сополимера. Прекрасно чистится, имеет водоотталкивающее свойство. Низкая стоимость. Идеальный выбор для людей с невысоким бюджетом.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ