Проводим тюнинг автомобиля

Когда водителю важно, чтобы его автомобиль отличался от остальных разумно сразу обращать внимание на его тюнинг.

tuning

Первым делом нужно обратить внимание на комфорт и собственную безопасность.

Очень хорошая вещь для комфорта в суровую зимнюю пору — предпусковые подогреватели, например, Webasto. Они позволят подогреть не только двигатель перед пуском, но также салон и стёкла.

Если внутри будет иметься панорамное зеркало заднего вида, то оно окажется полезным при любых перестроениях. Разумеется, если не будет иметься задней шторки на заднем стекле!

Современный видеорегистратор, который производит мониторинг всей дорожной обстановки в реальном времени, также окажется крайне полезным. Если случится серьезное ДТП, то можно всю информацию отдать страховщикам и получить всю причитающуюся страховку.

Специальный травмобезопасный переходник, который устанавливается между рулевой колонкой и рулем, также будет способствовать безопасности водителя, поскольку данный вид переходника, имеющий гофрированную мягкую структуру, способен демпфировать серьезные нагрузки при лобовом столкновении, что позволит с легкостью избежать травм в районе грудной клетки. Данный вид переходника можно воочию наблюдать на современных раллийных машинах…

Спортивный руль также относится к нужным аксессуарам. Он имеет относительно небольшие размеры, благодаря которым водитель сможет куда лучше управлять собственным автомобилем. Более того, если на руле будет иметься мягкая прокладка, то она поможет минимизировать физические удары при несильных столкновениях.

Часто пороги салона автомобиля выходят из строя в результате прогрессирующей коррозии. Но эта проблема оперативно решается, если водитель своевременно установит прямо на пороги специальные салонные накладки, изготовленные из самой прочной и красивой легированной стали. Достаточно обезжирить место, убрать пыль, снять полиэтиленовую пленку и далее аккуратно наклеить салонные накладки на свое место. И только теперь можно быть уверенным, что пороги более не будут повреждаться в результате случайных физических воздействий.

И разумеется, если в салоне имелся до этого спертый воздух, то ситуацию поможет исправить салонный ионизатор воздуха, который, несмотря на небольшие размеры, обладает высокой мощностью чтобы генерировать в достаточном количестве озон. Периодически используя салонный ионизатор воздуха, можно полностью избавиться от запаха плесени и табака!

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ