Специальные упоры для капота: удобство за небольшие деньги

газовый упор для капота

Гидропневматические амортизаторы капота нельзя считать самым нужным аксессуаром для машины. Однако, сказать, что они вовсе бесполезны и не удобны, тоже нельзя. О специальных опорах для капота и будет рассказано.

На большей части современных машин капот в приподнятом состоянии удерживается стальным упором. Если речь заходит об автомобилях класса Эконом, то там экономят на всем. Однако и на дорогих автомобилях иностранного производства стальные упоры могут быть хлипкими. Но почему же? Все от того, европейские, японские или корейские водители поднимают капот своей машины не часто. Обычно, только, чтобы залить «стеклоомывайку». Так все обслуживание их машин проходит на СТО или у дилеров.

На русских дорогах все по-другому. Основное время года на дорогах постоянно присутствует грязь и слякоть — незамерзайки уходит очень много. На СТО обслуживаются не все машины. А в маленьких городках автомобилисты сами чинят свои авто. Выходит, что в Росси водители чаще открывают капот. Когда упор представлен обычной кочергой, то можно быстро испачкаться. Но, если есть газовые упоры, открыть капот намного легче. Это сможет оценить каждая женщина, ведь они не любят пачкать руки и ломать ногти, когда им приходится открывать капот.

Типы упоров

Упоры могут быть разной длины, силы демпфирования, внутри них может быть использована разная жидкость, они могут быть гидравлическими и газо-масляными. Масляные доступнее других, но имеют серьезный минус — на их параметры существенно влияет температура окружающей среды — могут возникать трудности с открыванием или удерживанием капота в приподнятом состоянии. Газовые — наиболее надежные, но и цена выше других. Газо-масляные — можно остановить выбор на них, потому что они не практически не реагируют на температуру и цена весьма доступная, посмотрите, к примеру, газовый упор для КИА здесь https://upor-kapota.ru/product-category/gazovye-upory-kapota-kia/.

Что войдет в набор?

В него входят сами амортизаторы и кронштейны для крепежа к кузову. При подборе нужно обратить внимание на то, есть ли оцинковка и какова степень окраски упора.

Способ установки упора на капот

Для каждого автомобиля есть свои упоры для капота. Установить их не трудно. На это уйдет не больше 20-30 мин. времени.

Стоимость комплекта упоров для капота небольшая. Он может варьировать приблизительно от 1.5-3 тыс. руб. Не такая уж и серьезная сумма, за дополнительный комфорт и удобство, которое получит автомобилист.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ