Инновационный Actros — грузовик года

Грузовик Actors

Новый грузовик Actros является флагманом грузового подразделения компании Mercedes-Benz и фактически устанавливает новые стандарты для всей отрасли. Новый Actros получил множество наград и признан лучшим грузовиком 2020 года. Эксперты выделяют инновации как решающие в пользу выбора грузовика лидером. Это полностью цифровая машина с новейшей системой безопасности Active Brake Assist 5 и адаптивным круиз-контролем.

Еще одна функция, которой до сих пор не было на борту ни одного грузовика, также обеспечивает большую безопасность: MirrorCam. Самое большое преимущество системы: она дает водителю значительно лучший обзор через боковые окна. Потому что вместо классических наружных зеркал, которые во многих ситуациях закрывают обзор человека за рулем, MirrorCam работает с маленькими держателями камеры справа и слева от рамы крыши. Это увеличивает уровень безопасности, особенно при поворотах на перекрестках и маневрировании на перекрестках с круговым движением. У автомобиля два монитора портретного формата, прикрепленных к передним стойкам в кабине водителя. Как и в обычной зеркальной системе, изображение на мониторе разделено на основную и широкоугольную области обзора. MirrorCam может активно поддерживать драйвер во многих ситуациях.

Еще одно решающее преимущество MirrorCam: отказавшись от классического корпуса зеркала и обтекаемых кронштейнов камеры, кабина водителя предлагает меньшую площадь поверхности для воздушного потока. Этот плюс в аэродинамике, которому также способствуют новые закрылки, значительно уменьшает расход горючего и так достаточно экономичных Actros.

Усовершенствованное управление трансмиссией и адаптивный круиз-контроль теперь также можно использовать в движении по бездорожью, это помогает снизить потребление топлива. В грузовике применена спутниковая система позиционирования нового поколения и включает дорожные карты и точные данные о топографии, которые содержат геометрические характеристики перекрестков и перекрестков с круговым движением, а также информацию о дорожных знаках. Система управляет вождением не только скоростных автомагистралях, но теперь и на плохих грунтовых дорогах, на которых использование круиз-контроля раньше было проблематичным.

кабина actors

Водителям понравится первая полностью оцифрованная кабина для грузовиков с высоким уровнем комфорта и уюта, что не маловажно в долгих переездах.  В ней реализованы ранее неизвестные возможности управления и повышенная простота использования. Например, реализована интеграция двух конкурирующих систем Apple CarPlay и Android Auto. Мультимедийная кабина оснащена двумя большими дисплеями. Основной дисплей заменяет обычную комбинацию приборов, на нём, также, реализована система распознавания автодорожных знаков. Другой сенсорный экран используется для управления навигационной системой и выбранными приложениями из базы приложений Mercedes-Benz.

Подробнее ознакомиться с характеристиками нового грузовика  Actros можно здесь — на сайте дилера.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ