Как выбрать колёсные диски?

диски

Ничто иное не улучшает внешний вид автомобиля или грузовика, как обычные колеса, суть в том, что диски придают автомобилю уникальность. В течение 15 минут можно установить литьё, и автомобиля будет совершенно другим. Это отличное решение для того, чтобы придать свежести подержаному авто. Но как правильно выбрать диски для конкретного автомобиля?

Новые колеса доступны от многих производителей, это действительно удивительно, и этот список растет с каждым годом. Выбирая диски вторичного рынка, можно получить низкие цены, которые иногда означают низкое качество, или лучше потратить немного больше и быть полностью довольным своей покупкой. Получают то, за что платят, поэтому стоит убедиться, что экономия идёт не в ущерб качеству. Но качество может обойтись очень дорого, собственно, как и стиль.

Размеры колес варьируются в большом разбросе, поэтому тут лучше выбирать под конкретную модель. Хромированные вращающиеся диски — это новейшее изобретение, которое было воспринято на ура, так называемыми «любителями тюнинга». На самом деле, эти диски вращаются, даже когда ваша машина стоит на месте!

Теперь вернемся к тому, как выбирать диски, если смотреть строго с точки зрения внешнего вида, то это легко, просто нужно выбрать нестандартные колеса, которые, соответствуют стилю автомобиля и личным предпочтениям каждого, посмотрите здесь https://aikos.kz/catalog/disks/. Если планируется выступить в гонках, то легкосплавные диски — лучший путь. Стальные диски не годятся, они будут только тормозить автомобиль. Тяжелые колеса добавляют ненужный вес, что, в свою очередь, снижает ходовые качества.

Если нужно много ездить по городу, то литые диски — отличный выбор. Легкосплавные диски, на самом деле, обеспечивают холодный воздушный поток над тормозной системой автомобиля, что предотвращает перегрев. Легкосплавные колесные диски легче хромированных или стальных, что немного снизит затраты на бензин.

Еще один совет, который поможет улучшить производительность автомобиля — установить диски, на один или два дюйма больше, чем стандартные заводские колеса. Большие колёса также придают автомобилю более спортивный вид. Также стоит убедиться, что приобретенные колеса имеют максимальную грузоподъемность, совместимую с транспортным средством, и нужно найти диски, которые соответствуют типу болтов автомобиля.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ