Первая помощь при ДТП

помощь при дтп

Одним из наиболее важных принципов при оказании первичной медпомощи пострадавшим в результате столкновения автомобилей будет являться срочность. Чем меньшим будет разрыв во времени между моментом получения определенной травмы и непосредственно оказанием соответствующей помощи, тем больше будет надежды на то, что исход таких неприятностей окажется более благоприятным.

Именно по этой причине при любом ДТП, которое угрожает получением травмы, водители автомобилей обязаны остановиться для того, чтобы оказать первую помощь возможным пострадавшим. Не стоит надеяться в этом случае на кого-то другого, автомобиль, который едет позади вас может и опоздать.

В случае возникновения ДТП также, прежде всего, следует заняться обозначением и ограждением зоны происшествия, дабы свести риск новых столкновений к минимуму. Лучше сразу заручиться поддержкой автоюристов, например, из службы аварийных комисаров Славком. Они окажут техническую помощь, помогут эвакуировать автомобиль и дадут юридическую консультацию.

Все мы знаем, что большинство людей, которые не имеют к медицине совершенно никакого отношения, оказавшись на месте ДТП, при виде раненных и крови может быть сильно потрясен. Искренне стараясь помочь, такие люди часто делают все это с ошибками, что может даже усугубить ситуацию. В общем, здесь дополнительно следует постараться взять себя в руки и полностью сосредоточиться.

Кроме всего прочего, следует обязательно помнить о том, что сами участники этого ДТП, скорее всего, будут находиться в состоянии шока, так что особого толку от них не будет. Именно по этой причине всем водителям автомобилей обязательно следует быть готовыми к тому, чтобы при необходимости оказать пострадавшим первичную медицинскую помощь. Разумеется, что для этого также потребуется наличие соответствующих навыков, которые в некоторых случаях вполне могут быть единственным шансом пострадавшего для того, чтобы выжить.

Степень тяжести травм в случае столкновения автомобиле бывает самой разной, а определяется она, как правило, тем, с какой именно скоростью перед происшествием двигался тот или иной автомобиль.

Если появится такая возможность, следует постараться сделать все для того, чтобы освободить пострадавших, которые вполне могут оказаться при таком столкновении зажатыми некоторыми деформированными кузовными частями автомобилей.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ