Как выбрать шины в Киеве?

proterktor_shin

Вопрос оптимального подбора резины касается каждого столичного водителя, вне зависимости от его стажа и опыта использования автомобиля. Автомобильные шины отвечают не только за комфорт, но и за безопасность передвижения транспортного средства. В связи с этими особенностями необходимо с полной ответственностью подойти к процессу покупки. Широкий ассортимент колес по выгодным ценам в Киеве представлен по ссылке — https://koleso2000.ua/shini-kiev. Здесь вы сможете найти наиболее оптимальные варианты и получить помощь в подборе от грамотных консультантов.

Приступая к подбору, следует понимать, что все четыре колеса должны обладать единым заводским типоразмером, рисунком протектора и индексами. Старайтесь периодически обращать внимание на уровень износа на текущем комплекте колес, чтобы избежать ситуации с критичными отметками. Изношенные шины являются одним из основных факторов возникновения ДТП.

В зависимости от своих свойств, резина не должна быть слишком твердой или пластмассовой на ощупь, ведь подобные качества отрицательным образом скажутся на сцепных возможностях. В свою очередь чрезмерно мягкий и эластичный протектор сотрется гораздо быстрее, поэтому водители находятся в поиске «золотой середины». Контактная зона имеет уникальный узор протектора, который в зависимости от типа, сезонности и функциональных особенностей может иметь индивидуальные качества. Попробуем рассмотреть ключевые моменты при подборе летних и зимних шин.

Определяемся с летними шинами

Если перед вами встал вопрос подбора покрышек для летнего сезона, то лучше всего начинать поиски и заниматься изучением доступных предложений в интернете. Здесь вы не сможете потрогать заинтересовавшую вас модель, но зато прочитаете и получите гораздо больше полезной информации. Кроме того, выбор и цены на виртуальных площадках гораздо больше, чем в любом магазине в вашем городе.

При выборе модели поинтересуйтесь у консультанта относительно уровня жесткости протектора. Слишком жесткие покрышки неохотно подстраиваются под особенности дорожного покрытия и плохо держат мокрую дорогу, что чревато возникновением опасных ситуаций. В качестве наиболее яркого примера можно привести польские покрышки Debica Passio, которые входят в состав базовой комплектации многих бюджетных легковых автомобилей. Согласно отзывам и наблюдениям водителей, такой комплект резины не способен адекватно выполнять рулевые команды, плохо тормозит и сильно шумит в процессе эксплуатации. При этом жесткие покрышки имеют одно весомое преимущество – повышенную износоустойчивость.

Летние покрышки с эластичным протектором способны куда эффективнее справляться с поглощением дорожных неровностей. Кроме того, такая резина демонстрирует куда более высокие тягово-сцепные свойства во время движения. Недостаток – быстрый износ рабочей поверхности (особенно при агрессивной манере езды).

Поэтому если вы не являетесь гонщиком и не эксплуатируете свое транспортное средство в коммерческих целях, то лучше всего останавливаться на моделях с мягким или умеренно мягким протектором. Такие шины подарят вам не только спокойствие и безопасность, но и комфорт передвижения.

Выбираем зимние шины

Подбирая зимнюю резину для своего автомобиля, многие водители находятся в замешательстве. Современный шинный рынок способен предложить своим потребителям огромный ассортимент вариантов от самых разнообразных производителей. Кроме того, каждая модель имеет свои характерные особенности и заточена под определенные погодные и дорожные условия.

Шипованные варианты будут оптимальными для тех автомобилистов, которые часто сталкиваются с гололедом и укатанным снегом. Нешипованные шины обладают более эластичным протектором, который способен оставаться максимально функциональным даже в самые холодные зимние дни.

Уровень и качество сцепных характеристик будет зависеть от количества и расположения ламелей. Разнонаправленные прорези не должны быть слишком редкими и широкими, ведь в таком случае они не смогут обеспечить необходимого сцепления на скользких участках пути. Дополнительным образом обращайте внимание на количество и ширину дренажных каналов. Достаточное число и внутренний объем каналов позволит эффективным образом отводить осадки и обеспечивать автомобилю хорошую проходимость и устойчивость на дороге.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ