Стоит ли устанавливать дефлектор на авто?

Среди огромного множества выпускаемых современными разработчиками комплектующих для авто, есть определенный класс деталей, которые могут существенно усилить второстепенные функции автомобиля, сделав упор еще и эстетическую составляющую.

deflektor-kapota

Одно из таких устройств – это дефлектор или накладка, мухобойка или защитная панель на переднюю часть капота. Суть устройства довольно проста и сводится к следующему: закрепляющаяся в передней части капота панель служит защитной поверхностью от попадающих на поверхность камней, гравия, мелких насекомых.

Ведущие автомобильные эксперты, в том числе и автомаляры, в вопросе установки защитных накладок непоколебимы. Они считают, что установить дефлектор стоит сразу же после непосредственной покупки автомобиля.

Установленная во время мухобойка, не только защитит капот от летящих из-под колес камешков и мелких насекомых, но и сохранить заводское состояние лакокрасочного покрытия в его исключительном виде.

Наряду с массой преимуществ, стоит отметить и некоторые последствия установки дефлекторов. Так, если владелец авто предпочитает оригинальный внешний вид машины, вмонтированная накладка может его отчасти исказить.

Но если грамотно подобрать комплектующее, оно не будет портить экстерьер любого авто. Еще один возможный потенциальный момент – небольшое дребезжание детали во время движения на высоких скоростях, однако при исключительном монтаже подобных неудобств можно избежать.

Дефлекторы — это сертифицированные, качественные накладки от ведущих мировых производителей, которые гарантированно подойдут на вашу модель авто. С помощью интуитивно понятного и удобного фильтра вы всего за несколько секунд сможете промониторить наличие накладки для той или иной модели, и выбрать подходящую.

Изготавливаемые из качественного исходного материала (чаще всего это акриловый пластик или стекло), реализуемые дефлекторы отличаются простотой монтажа и не потребуют от автовладельцев каких-либо дополнительных инструментов и усилий. Монтаж осуществляется за счет специальных, входящих в основной комплект, фиксирующих креплений, которые не предполагают дополнительное сверление отверстий в самом кузове. Накладки прочно крепятся к капоту благодаря мягким прокладкам крепежей, которые не предполагают царапины и другие повреждения краски.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ