Что лучше ваз или иномарка?

Выбор марки автомобиля, во многих случаях, связан с материальным состоянием автолюбителя. Конечно же многим хочется прикупить новую машину, какого нибудь из известных зарубежных производителей. И данная идея, действительно неплохая, при одном но, если у автолюбителя нет проблем с финансовыми средствами. Помимо приобретения хорошего иностранного автомобиля, нужно также понимать, что его придётся ещё и содержать, и здесь уже все по-другому, чем с отечественными автомобилями.

При возникновении ситуации, когда денег на покупку новой иномарки нет, а сильно уж хочется, то можно приобрести, конечно же, и подержанную. Но тут автоматически возникает следующий вопрос, а может приобрести вместо поддержанной машины, новенький Ваз у официального дилера?  У дилера есть программа утилизации, а также  программа «Trade-in» — обмена старого автомобиля на новый. Есть о чём подумать перед покупкой.

Подходя к данному вопросу о выборе автомобиля, не нужно делать скоропостижных выводов. Необходимо внимательно изучить и рассмотреть все важные преимущества и недостатки, от выбора до покупки, подержанного или нового автомобиля.

Покупая старую иномарку, сразу нужно учесть предстоящие растраты на её ремонт или техническое обслуживание. Главным и самым большим преимуществом данных автомобилей является качество и комфорт, которые проверенны миллиардами автолюбителей всего мира. Иногда, даже несмотря на большой срок использования поддержанного японского или немецкого автомобиля, надёжность и комфорт его, остаются неизменными.

Ваз по своим техническим возможностям и характеристикам, не такой уже и плохой автомобиль, как его порой расписывают автовладельцы. Единственная проблема ВАЗов, это, конечно же, качество их сборки, которая иногда просто ужасная, что в свою очередь приводит к появлению различных проблем.

Однако при покупке новенькой машины, даже если она и отечественная, всегда есть положительные стороны. Так новый автомобиль, соответственно имеет гарантийный срок на свои детали. Стоимость по замене запчастей в автомастерских, не такая заоблачная как у иномарок. Любая мастерская сделает все необходимые работы по ремонту Ваза, а запчасти на него, всегда имеются в наличие.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ