Переизбыток турецких запчастей на нашем авторынке. Как и почему

флаг турции

По сообщениям турецких властей, доля ввозимых в этом году автокомпонентов составит 500 млн. долларов.

На состоявшейся в августе в Москве выставке «Автомеханика», было представлено наибольшее, по сравнению с предшествующими годами, количество представителей турецкого автопрома. Это еще раз доказывает, что Россия является основным торговым партнером Турции.

В интервью турецкой газете Yeni Mesaj вице-президент Ассоциации экспортеров автопрома Улудаг Сабунджу сказал, что очень рад развитию экономических отношений двух стран. Что после достаточно продолжительного промежутка времени, при котором наблюдался значительный спад реализации продукции, торговые связи опять укрепляются, увеличивается доля экспорта автокомпанентов в Российскую Федерацию. В этом году он составит порядка 500 млн. долларов. Планируется увеличить экспорт узлов и компонентов до 1,2 млрд. долларов.

Для турецких бизнесменов московская «Автотехника» является хорошей платформой для расширения и укрепления партнерских отношений с российскими компаниями и потребителями. По информации компании «Техком», в этот раз запчасти для иномарок на выставке представили более пятидесяти турецких фирм. Планируется, что в следующем году количество компаний будет значительно больше.

Турецкие производители представляют на выставке весь спектр автопродуктов и услуг, от мельчайших деталей двигателя и дизайна салона до рыночных автомобилей и оборудования, отвечающего за безопасность водителя и пассажиров.

Помимо этого на автофоруме, который проходил одновременно с выставкой, были проведены двусторонние переговоры, что позволило представителям турецкого бизнеса не только укрепить существующие торговые связи, но и установить новые.

Не только Турция может «соблазнить» наших соотечественников, но и у России есть то, что может заинтересовать турецкого потребителя. Так, во время проведения авиакосмического салона МАКС, был представлен автомобиль представительского класса Aurus Senat и вертолет Ansat выполненный в одном стиле с Aurus.

 

________________________________________________________________________

 

2 комментария к “Переизбыток турецких запчастей на нашем авторынке. Как и почему”

  1. postegro web:

    very good jon admin. very useful tahnxss

  2. lose weight fast:

    Hi, I would like to subscribe for this weblog to take most
    recent updates, so where can i do it please help.

Написать ответ