Toyota. Корпорация-гигант

Тойота

Toyota – крупнейшая автомобилестроительная фирма. В 2007 году Toyota произвела 9,5 миллионов автомобилей, и это успех связывают с тем, что автомобили производятся в стране, где они реализуются.

Это привело к глобальному предприятию: производство Toyota охватило шесть континентов с рабочей силой в четверть миллиона человек и продажами на 160-ти различных рынках по всему миру.

 

История компании Toyota

В этой статье рассказывается о том, с чего началась история Toyota и как компания вырвалась в лидеры автомобильного рынка.

Фактически компания Toyota стала результатом развития ткацкой промышленности. В 1918 году Сакичи Тойода изобрел ткацкий станок автомат, на который продал патент и отдал деньги сыну. Его сын, Киитиро, инвестировал их в автомобили. В 1936 году рынок увидел первую Toyota AA, а 100 000-й автомобиль был построен уже 11 лет спустя.

Автомобили Toyota пришли в Европу в 1962 году, с производством, превышающим отметку в один миллион. Перенесемся на к 1986 году, когда было выпущено уже 50 000 000 автомобилей. Несколько лет спустя Toyota открыла производство в Великобритании с заводом по производству двигателей в Уэльсе и заводом в Дербишире, где производились автомобили.

 

Все что нужно знать о Toyota

В данной статье вы узнаете подробнее от компании Toyota, а также о лучших произведенных этой компанией моделях автомобилей.

Тип: Публичная компания;
Основана: 1937 год;
Основатель: Киитиро Тойода;
Штаб-квартира: Япония: Тоёта, Айти (префектура);
Ключевые люди: Киитиро Тойода (основатель), Фудзио Чо (Председатель и представитель правления);
Промышленность: Автомобильная;
Продукция: Транспортные средства;
Дочерние компании: 522;

 

Рекомендуемые Модели Toyota

  • TOYOTA CELICA – выпускалась с 1970 г. по 2005 г. Название модели переводится как «небесный».
  • TOYOTA COROLLA – впервые появилась на рынке в 1966 году, десятое поколение этого автомобиля было запущено в 2006 году. За это время были проданы, по крайней мере 30 млн. машин Corolla.
  • TOYOTA HILUX – впервые появилась в 1969 году, эта модель Toyota представляет собой компактный пикап.
  • TOYOTA LANDCRUISER – впервые появилась в 1954 году, и с тех пор достигла своего девятого поколения. Это машина с полным приводом, который известен тем, что приближен к внедорожным возможностям Range Rover.
  • TOYOTA MR2 – двухместный спортивный автомобиль со средним и задним приводом, производимый с 1984 по 2007 год.
  • TOYOTA RAV4 – впервые появилась в 1994 году, сейчас в третьем поколении, это компактный внедорожник.
  • TOYOTA SUPRA – выпускалась между 1979 и 2002 годами, это полноразмерный спортивный автомобиль, смоделированный на Toyota Celica, но с более мощными двигателями.
  • TOYOTA YARIS – теперь уже во втором поколении, это небольшой хэтчбек городского автомобиля, который впервые появился на рынке в 1999 году.

Можно купить некоторые из этих автомобилей Toyota у официального дилера в Екатеринбурге.

 

Toyota — знаете ли вы?

Что вы знаете об компании Toyota, кроме того, что это надежный и качественный производитель автомобилей? В этой статье 5 интересных фактов о Toyota.

  • 1. Примерно 70% автомобилей Toyota, произведенных в Великобритании, экспортируются в Европу, и только 15% – в другие 70 стран мира.
  • 2. Фамилия основателя была фактически Toyoda, но была изменена на Toyota, согласно японскому суеверию о том, что так удачливее.
  • 3. Имя Сёитиро Тоёда – члена семьи основателя, вписано в автомобильный зал славы США в 2007 году.
  • 4. В 2001 году автомобилем года в Европе стала Yaris, за которым в 2005 году последовал автомобиль Prius.
  • 5. Дочерняя компания Toyota под названием Lexus, производит автомобиль Daihatsu, который направлен на молодых водителей.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ