Выхлопная система — тюнинг

выхлопная система

Тюнинг автомобиля — изменения, которые напрямую влияют на улучшение транспортного средства. И вне зависимости от компонента, который подлежит модернизации, тюнинг авто должен быть продуманным — в противном случае, это лишняя трата времени и денег.

Тюнинг компонентов выхлопной системы — процесс сравнительно сложный. Все дело в том, что конструктивно современные транспортные средства предусматривают ряд компонентов, которые напрямую влияют на комфортабельность поездок, безопасность использования транспорта, экологичность и уровень шума. Далеко даже не любая модификация выхлопной системы будет уместной, поскольку негативное влияние на данные составляющие — это едва ли то, что нужно водителю.

Как правило, когда речь заходит о тюнинге выхлопной системы, специалисты предлагают изменять следующие составляющие — модернизировать «паук» (выхлопной коллектор), глушитель, либо увеличивать диаметр трубы. Часто просто меняют гофру, цены на замену гофры глушителя в Москве вполне приемлемы.

Для чего вообще необходим тюнинг выхлопной системы? Правильно выполненные работы позволяют упростить вывод выхлопа из камеры системы, добавляя двигателю мощности. Чем быстрее будут выходить газы, тем проще будет работать двигателю.

Паук — тот компонент выхлопной системы, который чаще всего подвергается тюнингу. Если вы поставите коллектор, имеющий проточность выше, то мало что приобретете, но и потеряете немногое. Впрочем, продуктивность системы повысится — и несколько лошадиных сил добавить удастся, да и в целом скорректировать работу выхлопной системы. При этом замена коллектора — дело сравнительно несложное, для этого достаточно обычной сварки.

Конечная часть выхлопной системы на сленге автомобилистов называется «бочка». Если вы просто повесите бочку, то не получите значимых преимуществ, даже скорее наоборот — возникнут проблемы с дискомфортом, шумом и сильной головной болью. Пожалуй, единственный уместный вариант установки подобной системы — если вы хотите спортивное авто, имеющее хорошие «басы». В подобной ситуации такой вариант тюнинга будет вполне оправданным.

Как правило же, специалисты, рассуждая о тюнинге выхлопной системы, рекомендуют вариант с полной ее заменой — здесь есть и много вариантов модификаций, и возможность конструктивной замены, позитивно сказывающейся на работе автомобиля в целом.

Выхлопные системы
+7 (495) 142-09-55
http://заменить-гофру-глушителя.москва
г.Москва

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ