Увеличения мощности автомобиля чип-тюнингом

Если вы хотите увеличить мощность вашего автомобиля без какого-либо технического вмешательства, то вам подойдёт, скорее всего, чип-тюнинг авто, и эту операцию можно сделать в любом СТО вашего города.

chip-tyuning-avtomobilya

Чип-тюнинг достаточно распространённый и модный тип тюнинга. Очень популярные производители автомобилей (Мерседесы, BMW) проводят различные акции и совершенно бесплатно улучшают новые двигатели, увеличивая им мощность. Иногда это стоит не дёшево, например, с ценами на чип-тюнинг Porsche Cayenne Вы можете ознакомиться на этом сайте http://bood.ru/chip-tyuning/porsche/cayenne-ii-c-2010-2/ . Ни для кого не секрет, что и снегоходы, мотоциклы, яхты и т.д. тюнингуют данным способом.

Чип-тюнинг, представляет, из себя, изменение цифровых программ, под их управлением автомобиль перепрограммируется и изменяет некоторые свои характеристик. Тем самым, изменяя мощность двигателя и другие параметры.

После того, как вы сделали чип-тюнинг, ваш автомобиль станет в разы мощнее, манёвренней и, конечно же, более экономный, ведь после тюнинга у машины будет уменьшен расход топлива.

Также можно отметить, что эффективность чип-тюнинга будет различаться на различных двигателях. Например, на атмосферных бензиновых моторах прирост мощности от тюнинга составляет около 7-13%, а вот самое эффективное улучшение – это на турбированных двигателях и она составляет до 35% и до 40% крутящего момента. Нельзя забывать, что если мощность автомобиля упала в связи с износом его механики, то нет никакого смысла делать чип-тюнинг.

Есть два основных варианта улучшения мощности вашего автомобиля. Первый вариант – это установления чип бокса. Его плюсы заключаются в быстрой и лёгкой установке, ведь даже сам водитель может в любое время его снять и обратно вернуть.

Второй основной способ – это перепрошивки «мозгов» автомобиля и его основной плюс — он более эффективен и добавляет лучше мощности и крутящего момента.

Чип-тюнинг делается в основном для большей экономичности автомобиля и, конечно же, для более долгого времени службы. Можно отметить, что всё же чип-тюнинг — это, чаще всего, не дорогая операция и она не займёт много времени. Вы сразу заметите изменения в вашей машине. Также, часто предлагается несколько вариантов чип-тюнинга, и выбирать уже вам!

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ