Тюнинг машины: выбор и установка светодиодных ламп

светодиодные лампы

Каждый автолюбитель хочет выделить свой автомобиль чем-то необычным и изысканным. Наверняка многие слышали о светодиодных фарах и подсветке салона, но не каждый решался на такой шаг.

Однако, они не знают от чего отказываются. Эта статья расскажет о том, для чего нужна подсветка в салоне и как её самостоятельно установить.

 

Для чего нужна подсветка салона?

Многие делает тюнинг только снаружи для того, чтобы впечатлить других водителей. Те, кто хотят сделать тюнинг для себя, выбирают именно такой дизайн — подсветку самого салона. Ведь она не только делает красивее и изысканнее салон, но и делает его практичным в использовании.

Для начала нужно купить всё необходимое: светодиодный набор со специальными линзами. Нужно покупать такие, чтобы были стойкие к внешним фактором: влаге, температуре, ветру. Также, нужно выбрать такие, чтобы был длинный провод. Лучше пусть будет с запасом, чем потом расстраиваться, что не хватило провода.

Светодиодные лампы считаются самым прочным, надёжным и экономным вариантом. Они долго держат заряд и недолго заряжаются. Имеют хорошее освещение и относительно не дорого стоят.

Как установить собственноручно светодиодные лампы?

В самом начале нужно выбрать место, где будут крепиться лампы. Стоит помнить о том, что лампы не должны быть направлены на водителя. Это может спровоцировать ослепление и аварию на дороге.

Светодиоды можно установить под кнопки. Это будет смотреться очень красиво и очень практично в ночное время. Также можно установить из под каким-либо местом для дополнительного освещения. Такое освещение будет украшать салон, а также не будет ослеплять самого водителя.

Место можно выбрать любое, главное — это не должно мешать водителю.

Светодиодные ленты крепятся довольно просто. Под светодиодами есть специальная липкая лента, которая будет крепко и надёжно держать лампы в указанном месте. Затем нужно будет установить в салоне тумблер или специальную кнопку, которая будет отвечать за включение и выключение ламп. Потом нужно провести провод к устройству, который будет обеспечивать лампы электричеством.

Лучший выбор — это провод, который напрямую подключён к аккумулятору. Оснастить обязательно предохранителем. Проводка не должна мешать водителю. Поэтом её нужно спрятать в потолке или в полу машины.

Вывод

Выбор такого тюнинга придаст салону изысканный и красивый внешний вид. У водителя не будет проблем со светом, ибо лампочки помогут с этим. Стоимость относительно не дорогая, поэтому будет по карману каждому.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ