Тормозная жидкость в автомобиле и ее роль

В каждом автомобиле есть жидкости. К ним относятся масла, антифризы, тосол, жидкость для стеклоомывателя и другие. Все они очень важны, ведь каждая из них отвечает за свои определенные функции. За всеми ими нужно регулярно следить.

Не менее важно следить за тормозной жидкостью. Она обеспечивает надежную и безопасную езду на автомобили. Приобретать необходимо качественную жидкость и обязательно нужно смотреть на ее характеристики. В особенности на температуру кипения и ее вязкость, так как от этих параметров зависит, как она будет прокачиваться по системе. Если она будет очень густой, то не сможет пройти по всей системе. А вот если будет сильно жидкая, то будет течь. Замерзшая заблокирует работу всей системы. Поэтому нужно тормозную жидкость подбирать по всем параметрам.

Приобретая жидкость необходимо, чтобы она обладала термостабильностью и гигроскопичностью. Также, чтобы она обладала хорошей совместимостью, так как это очень важно. Если вдруг новая жидкость смешается со старой, то в плохом варианте, она войдет в реакцию. Тормозная жидкость существует минеральная, гликолевая, силиконовая. Некоторые друг с другом не смешиваются.

Тормозная жидкость Mobil  с доставкой http://volgaoil.com/catalog/mobil_/antifrizy_smazki_i_prochee/tormoznaya_zhidkost/

Все-таки, что необходимо знать, когда меняешь тормозную жидкость? Ее нужно заменять в зависимости от ее химического состава. Но и не забывать, что необходимо регулярно проверять ее уровень и всю тормозную систему в целом. Так как этот момент очень важен и он залог безопасности. Приобретя автомобиль с пробегом, необходимо будет ее полностью заменить, а не добавлять новую к старой.

Рекомендуется специалистами тормозную жидкость менять раз в два года, но не реже. Замена может наступить раньше, если жидкость поменяла цвет, стала более темной или появились примеси. Если она простояла открытой более пяти месяцев, то от нее нужно избавляться. Все свои заявленные функции тормозная жидкость уже потеряла. В нее попала лишняя влага и если ее залить в автомобиль, то могут отказать тормоза. А это небезопасно, поэтому лучше приобрести новую тормозную жидкость и ее поменять полностью. Ни в коем случае не нужно доливать к старой, так как она потеряет свои характеристики. Заменять тормозную жидкость совсем несложно. Самое главное, придерживаться правил и тогда поездки будут безопасны.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ