Как решить проблемы с шумом и гулом от летней резины

шины для авто

Все автомобилисты, как правило, любят ездить с комфортом, и чем выше его уровень, тем лучше. Каждый, выбирая автомобиль, ожидает от него удобства и комфорта при передвижении. Те, кто использует своё транспортное средство и зимой и летом, часто замечают, что летняя резина, в большинстве случаев, имеет более высокий уровень шума, в сравнении с зимними собратьями.

Причины этого – разнообразны, среди них и то, что они имеют меньшее количество водоотводящих канавок, через которые выводиться воздух из пятна контакта, и то, что при накачанных до оптимального уровня давления шинах, в жаркую погоду, воздух в них дополнительно расширяется, и шины становятся уж слишком жесткими и перекачанными. Существует несколько простых способов, как с этим бороться, и сейчас мы вам о них расскажем.

Во-первых, рекомендовано использовать покрышки с боковым протектором, который способствует более эффективному отведению воздуха из под шины, во время движения. Благодаря этой особенности, эти шины имеют более низкий уровень шума. Такие шины смотрите здесь.

Во-вторых, проверьте шумоизоляцию своего авто. При недостаточном её уровне, вам помогут специализированные мастерские, занимающиеся её установкой.

А, при высоких среднесуточных температурах воздуха, эксперты, рекомендуют снижать давление в шинах до минимально допустимого производителем. Однако такую манипуляцию допустимо производить только в том случае, если машина не загружена до максимально допустимой нагрузки.

В народе бытует слух, что если накачивать, на лето, колёса автомобиля не воздухом, а специальным «шинным газом», как правило, используют азот, то это снизит уровень шума и значительно улучшит его ходовые характеристики. Да, отчасти это так, но данный факт относиться к гоночным автомобилям, которые участвуют в кольцевых гонках. При использовании таких колёс на дорогах общего пользование вы не увидите значительных изменений, более того, вы можете получить ряд проблем:

  • Во первых, многие забывают про запаску, а накаченное простым воздухом запасное колесо, явно не будет дружить с накаченными азотом собратьями.
  • Во вторых, вы не всегда сможете выровнять давление в шинах, не все шино-монтажи предоставляют подобные услуги, что актуальнее всего, при дальних поездках.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ