Как работает ОСАГО онлайн?

Владельцы автомобилей могут воспользоваться страхованием и приобрести электронный полис автогражданки ОСАГО онлайн. Для этого нужно обратиться к сервису страхования авто с компьютера или телефона.

 

Категория страхования автогражданской ответственности обязательна при наличии в собственности транспортного средства. Сейчас можно приобрести страховку в любое подходящее время, без посещения офиса страховщика. Процедура дает возможность получить выплату денежных средств в случае ДТП.

О сервисе приобретения Е-ОСАГО в режиме реального времени

Программа автострахования поможет просчитать стоимость полиса с помощью калькулятора ОСАГО. Вам потребуется заполнить форму и указать данные о транспортном средстве и страхователе. Основываясь на сведениях, калькулятор ОСАГО рассчитает стоимость приобретения страховки. Вы самостоятельно сможете выбрать компанию, где желаете застраховать автомобиль.

Оплатить услуги возможно банковской карточкой. С помощью агрегатора проведение оплаты является безопасным и удобным. По прошествии нескольких минут на указанный e-mail придет полис Е-ОСАГО, который станет действительным через сутки.

Какие документы нужны для регистрации?

Вам потребуется необходимая документация, чтобы оформить ОСАГО онлайн:

  • паспорт собственника транспортного средства;
  • удостоверения водителей, которые пользуются транспортом;
  • диагностическая карта ТО;
  • паспорт ТС;
  • свидетельство регистрации ТС.

Этот перечень документов в наличии у владельцев автомобильного транспорта, поэтому не придется терять время на их сбор.

Преимущества онлайн-страхования

При использовании сервиса для получения страховки вы гарантировано сэкономите время. Форма, представленная на сайте, не вызовет сложностей при заполнении благодаря четкому удобному интерфейсу.

Ценностью услуги является доступность, т.к. для оформления документации понадобится только выход в интернет с любого гаджета. Используя брокерские услуги, вы ограждены от любых рисков. Агрегатор тщательно подбирает страховые предприятия, а отследить и проверить документацию о страховке возможно всегда по номеру в базе РСА.

 

Главным преимуществом считается то, что Е-ОСАГО онлайн всегда находится в доступе. В случае утери вы можете распечатать его с электронного носителя.

Дополнительная информация

В процессе разработки агрегатора специалисты опирались на многолетнюю практику и знания о каждом этапе взаимодействия страхового агента с владельцами авто. Процедура предоставляется совершенно бесплатно, не взывая комиссий со страхователя за пользование агрегатором.

Услуга оформления на сайте доступна всем?

Покупка страховки будет недоступна, если:

  1. В прошлом году по каким-либо причинам документ страхователя был не оформлен.
  2. Недавно были изменены документы, которые требуются при автостраховании.
  3. Просрочена диагностическая карта технического осмотра на австранспотрное стредство.

Заполняя форму на сайте будьте внимательны, если в ней присутствуют ошибки, полис придется переоформить. В таком случае нужно в обязательном порядке обратиться в офис фирмы.

Какие трудности могут возникнуть?

Если после проведения оплаты соответствующая документация не пришла на e-mail в течении двух часов, обратитесь в службу поддержки страховой компании. Подобная ситуация может возникнуть при сбое работы сервера у компании-страховщика. Наш агрегатор гарантирует надежное сотрудничество для автомобилиста при использовании сервиса.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ