Как правильно выбрать навигатор с камерой заднего вида

Если вы решили приобрести навигатор с камерой заднего вида, то наверное у вас появилась в этом необходимость. Люди, которые после длительной эксплуатации одного автомобиля, пересаживаются на другой, начинают теряться в габаритах. Поверьте, что не так просто привыкнуть к габаритам нового автомобиля.

Тогда они и начинают покупать устройства, которые бы помогли правильно чувствовать габариты вашего авто. На самом деле, навигаторы с камерами покупают и не только для подобных целей. Есть много людей, которые после автошколы не могут правильно сдавать задом, даже после многочасовой практики, у них плохо это получается. Естественно, что камера заднего вида только частично может спасти ваше положение.

Для чего нужен навигатор с камерой заднего вида

Во-первых, найти комплектные навигаторы с камерой заднего вида будет проблематично, так как если они и существуют, то цена их будет достаточно большой. Наверное, на автомобильных рынках вы сможете найти лишь навигатор фирмы гармин, или пионер, так как они стали первооткрывателями категории навигаторов с камерами заднего вида. Насколько она актуальна, сказать сложно, так как смотря на экран навигатора, вы перестаете чувствовать габариты, а ведь на этом экране вы видите только то, что происходит сзади вашего авто.

Каким может быть навигатор с камерой заднего вида

В последнее время, во многих автомобильных магазинах начали появляться навигаторы, к которым можно подключить камеру. Причем, камеры для данных устройств можно приобрести в тех же магазинах, таких как карбаза.ру. Сами камеры отличаются друг от друга по качеству и виду крепления, а также по стоимости. Настроить их будет не сложно, к тому же, камера должна включаться только в тот момент, когда вы на автомобиле включаете заднюю скорость.

Если у вас уже есть навигатор, то вы можете купить к нему камеру, которая подключается через специальный кабель, или же вообще подключается по беспроводному соединению блютуз.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ