Как проверить юридическую чистоту авто?

проверка по вин коду

Этот процесс – жизненно необходим для последующего комфортного владения. Пренебрегать им ни в коем случае нельзя, поскольку на карту поставлено очень многое – от нервотрепок в общении с представителями власти до конфискации купленного автомобиля.

Приобретение подержанного автомобиля имеет ряд нюансов, знать которые необходимо, чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов, связанных с его дальнейшей эксплуатацией. Вторичный рынок автомобилей насыщен множеством рисков, учесть которые может только очень подготовленный человек – начиная от доскональной проверки технического состояния покупки (которая невозможна по определению) и заканчивая полной проверкой приобретения. Излишне говорить, что потенциальный покупатель стремится свести риск к минимуму, пытаясь учесть все уловки недобросовестного продавца или прожженного мошенника, гарантировав себя от будущих неприятностей.

Нередки случаи, когда счастье покупателя бывает омрачено уже через непродолжительное время после покупки – например, он с ужасом узнает, что только что купленное авто числится в угоне, отягощено долгами либо залогом, растаможка не производилась вообще или производилась с массой нарушений и т.п.

К счастью, на стороне автовладельцев выступила «всемирная паутина», с помощью которой можно в считанные минуты осуществить проверку юридической чистоты приобретаемого автомобиля. С этой целью создан интернет портал https://авто-история.рф/, посетители которого могут посредством так называемого VIN-кода, который фактически является уникальным идентификационным номером машины, почти мгновенно разрешить все вопросы. Данный код расположен в доступных местах автомобиля, обнаружить его визуальным осмотром не представляет труда – как правило, он располагается под капотом, либо в нижней части лобового стекла, либо на водительской дверце. Кроме того, код обязательно наличествует в техническом паспорте и в ПТС.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ