Как оценить стоимость вашего автомобиля?

выкуп авто

Продажа автомобиля — не самая простая задача. Представьте себе, насколько сложнее, когда машина имеет серьезные проблемы или находится на грани выхода из строя. В такой ситуации важно помнить, что транспортное средство все еще можно продать. Необходимо лишь определить, какую стоимость автомобиль представляет. Для этого нужно выявить его основные проблемы, и хорошая новость заключается в том, что не нужно быть механиком, чтобы это осуществить.

Даже утилизированные автомобили имеют ценность

Каждый автомобиль имеет денежную ценность. Даже если все детали совершенно бесполезны из-за сильных повреждений, сталь и другие материалы, из которых изготовлены детали транспортного средства, сохраняют свою значимость. Когда кто-то владеет старым автомобилем и ему нужно купить запасные части, найти их будет сложнее, потому что в наше время такие комплектующие транспортного средства не производятся. Тогда люди обращаются в пункты приема металлолома.

Когда автомобиль утилизируется, необходимо понимать, что большая часть автомобиля, до 98 процентов, может быть переработана. Это означает, что окружающая среда испытывает большое облегчение. Если же вам хочется выручить серьезную сумму за свои старые колеса, вам пригодятся несколько полезных советов.

Выкуп автомобилей в гедеон-авто.ру за 15 минут. Бесплатная оценка и выезд специалиста.

Пройдите техосмотр

Существует вид проверки, которую проводят механики. Его обычно называют техосмотром подержанных автомобилей, и он стоит денег. Обычно стоимость диагностики составляет от пятидесяти до ста долларов.

Механик может увидеть, не поврежден ли каталитический нейтрализатор, пока горит лампочка Check Engine. Возможно, это просто катушка или открученная крышка, но полезно знать об этом наверняка. Дело в том, что лампочка Check Engine затрудняет продажу.

В случае если автомобиль не работает, вы можете пригласить местного автослесаря. Кроме того, у вас есть возможность отбуксировать транспорт к мастеру и оплатить услуги на месте. В конечном счете, выяснение всех серьезных проблем с вашей машиной поможет процессу продажи. Так или иначе, если вы знаете стоимость ремонтных работ, вы можете включить эти расходы в общую стоимость автомобиля.

Не полагайтесь на маркетплейсы и аналогичные площадки

Когда люди размещают свои автомобили на сайтах по торговле и продаже, они склонны придавать им большую ценность, чем они того заслуживают. Это вполне логично, поскольку большинство владельцев стремятся заработать как можно больше денег на своих транспортных средствах, даже если они продают старье. Это должно послужить достаточной причиной для того, чтобы воспринимать любую информацию, полученную на этих сайтах, с долей сомнения. Большинство инструментов оценки в Интернете предлагают результаты, основанные на рыночной цене в худшем случае. В принципе, если вы будете ориентироваться на эти цифры, то в конечном итоге получите сумму, не соответствующую реальной стоимости автомобиля.

Просмотр рыночной стоимости продажи автомобилей на подобных площадках может лишь послужить приблизительным ориентиром в вопросе определения цены на транспортное средство. При продаже подержанного автомобиля, как правило, предварительно ведутся переговоры между сторонами сделки. И эти переговоры обычно способствуют снижению цены со стороны покупателя. Если вы хотите продать транспорт за определенную сумму и без лишних хлопот, вам необходимо получить приблизительные данные о его стоимости и удерживать данные позиции при обсуждении.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ