Авто из США: выгода и особенности

Граждане могут воспользоваться налоговой лазейкой и осуществить пригон авто из США в Украину при помощи специализированной компании Cars1. Такой ход позволяет экономить до 50% от стоимости транспорта. Лучше всего везти машины из Америки на заказ, ведь в этом случае вы в разы снижаете свои риски.

В чем выгода приобретения транспортных средств за границей

  • На аукционах вроде Copart, Iaai и Manheim постоянно выставляются новые лоты. Часть машин покупать нельзя, но значительный процент предложений можно брать во внимание, ведь транспорт по тем или иным причинам может продаваться почти за копейки.
  • По действующему законодательству Украины некоторые машины после 2010 года выпуска подпадают под льготную растаможку.
  • Приобретать авто за границей выгоднее, ведь цены там ниже.
  • Даже бывший в употреблении транспорт в гораздо лучшем состоянии благодаря постоянным техническим осмотрам, хорошему топливу и прекрасным дорогам.
  • Покупатели из Америки имеют доступ к самым современным моделям машин, а потому при покупке через аукционы гражданам Украины также достаются б/у модели с хорошей «начинкой».

Особенности пригона

Самый ответственный пункт – заключение сделки. Самостоятельно выкупить транспортное средство почти невозможно из-за сложности процесса. Как минимум нужно владеть английским языком на уверенном уровне. Кроме процесса покупки сложности возникают на этапе отбора лота. Очень много авто просто не подлежат реставрации (или она будет стоить неоправданно дорого). Поэтому обычно привезти автомобиль из Америки поручают специальной фирме. За небольшое вознаграждение эта компания сопровождает весь процесс: от выбора нужной покупателю машины до растаможки ее в Украине.

Весь процесс логистики занимает примерно 2 месяца. Самый длинный путь машина проделывает по морю из порта в США до города Одессы.

На что обратить внимание при заказе услуги пригона машины из другой страны в Украину

Важно, чтобы компания была максимально открытой и честной. Некоторые фирмы скрывают от клиента стоимость своих услуг, а потом выставляют счет. Или же готовы работать действительно почти за бесплатно. В этом случае поинтересуйтесь, а скольким клиентам они уже успели помочь. Услуги консалтинга и оформления не могут стоить дешево, ведь тут требуется высокий уровень компетенции. Мало того, что сотрудники фирмы должны разбираться в налогообложении, растаможке, тонкостях покупки и юридическом сопровождении, так еще и предстоит помочь клиенту сделать выбор из более чем 200 тысяч лотов, которые ежедневно появляются на популярных аукционах Америки.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ