5 главных преимуществ регулярной замены масла

слив масла

Регулярное техническое обслуживание жизненно важно для защиты любого автомобиля, но замена масла зачастую игнорируется. Вот основные причины, по которым замена масла должна быть приоритетным направлением.

1. Держать двигатель в рабочем состоянии

Масло смазывает, охлаждает и очищает движущиеся части двигателя. Масло — это то, что предохраняет металлические детали внутри двигателя от повреждений, когда они трутся друг о друга. Оно охлаждает эти части по мере того, как трение нагревает их, и масло также собирает пыль и мусор, которые могут попасть в двигатель, и переносит эти частицы в масляный фильтр. Со временем масло деградирует, и теряет способность выполнять все эти функции. Именно поэтому регулярная замена масла имеет жизненно важное значение для придания двигателю чистоты. Здесь Вы можете выбрать подходящее масло https://ad-oil.com.ua/catalog/oil/?filters=fuchs_titan.

2. Улучшить расход топлива

Двигатели работают более плавно с использованием свежего масла, что позволяет им более эффективно использовать топливо. Это приводит к лучшему расходу топлива, а это может принести существенную экономию.

3. Продление срока службы двигателя

Если двигатель регулярно получает свежее масло, он проработает дольше, чем тот, который не имеет такой возможности. Старое масло и содержащаяся в нем грязь и пыль приведут к повышенному трению между движущимися частями двигателя. Со временем это приведет к износу высокоточных деталей, которые должны идеально подходить друг к другу. Кроме того, это приведет к определенной потере смазки между такими деталями, как поршни двигателя. К тому времени, как это начинает происходить, мало что можно сделать, кроме капитального ремонта двигателя. Обычное техническое обслуживание, например, замена масла, может заставить двигатель пойти гораздо дальше, прежде чем потребуются какие-либо радикальные шаги.

4. Соблюдать гарантийные обязательства

Расширенные гарантии на транспортные средства становятся все более распространенными, но, как правило, они не будут односторонними соглашениями. Производители часто требуют от пользователей проведения планового обслуживания, иначе гарантия аннулируется. Замена масла очень часто будет одним из таких пунктов. Если гарантию не аннулируют, нет причин отказываться от регулярной замены масла, если она предлагается производителем. Это ценная услуга, за которую покупатель платит при покупке автомобиля, так что можно пользоваться ею.

5. Регулярные проверки хороши

Замена масла — это также возможность регулярного осмотра двигателя. Когда механик начинает проверять масло, он может заметить и другие элементы, которые тоже нуждаются в уходе. Отработанное масло может также указывать механику на серьезные проблемы. Например, наличие в масле металлической стружки обычно является предупреждающим признаком того, что некоторые ключевые части двигателя разваливаются на части. Гораздо лучше обнаружить такую проблему в мастерской, чем в дороге.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ