Запчасти бывшие в употреблении

запчасти бу

Выбор и покупка запасных частей для ремонта транспортного средства требует от автовладельца определенной подготовки. Особое значение опыт имеет при ограниченном бюджете, выделенном на содержание автомобиля. Нередко бу автозапчасти использовать предпочтительнее, чем новые.

Происхождение запчастей

Крупные компании и мелкие предприниматели, которые работают на рынке автозапчастей, стремятся сохранить свои позиции и привлечь как можно больше покупателей. С этой целью в ассортимент включаются изделия следующего качества:

  • Оригинальные;
  • Дубликаты;
  • Бывшие в употреблении.

Оригинальные запчасти используются при техническом обслуживании и ремонте автомобилей в течение гарантийного периода. Этот вид запасных частей поставляется в авторизованные сервисные центры и фирменные магазины. Естественно, что и стоимость таких узлов и деталей приближается к максимальной отметке.

Дубликатами называют автозапчасти, произведенные в заводских условиях для реализации на свободном рынке. По своим техническим и эксплуатационным параметрам дубликаты не уступают оригинальным изделиям, при том, что продаются в магазинах заметно дешевле. Изделия, уже бывшие в эксплуатации, так же используются при ремонте и техническом обслуживании транспортных средств. Автовладельцам предоставляется возможность выбрать подходящую деталь, ориентируясь на свои финансовые возможности.

Где купить бу автозапчасти

Важным отличием узлов и агрегатов, бывших в эксплуатации, является низкая цена при достаточно высоком качестве. Приобрести бу детали удобнее на площадке разбора автомобилей. На такие площадки попадают машины после аварий, когда транспортное средство восстановлению уже не подлежит.

При разборе отбираются годные к дальнейшему использованию узлы, детали и агрегаты. Нередко таким образом в торговую сеть попадают оригинальные запчасти с минимальным сроком эксплуатации. По отработанной схеме такие изделия реализуются на месте разбора или через комиссионные магазины.

В помощь владельцам транспортных средств в интернете действует большое количество тематических сайтов. Приобрести дешевые запчасти, бывшие в употреблении, например, дверь багажника Ниссан, вполне реально и в интернет-магазине. Выбирая нужную деталь и оформляя покупку, рекомендуется заручиться гарантией на возврат. Такие ситуации возникают при ремонте стареньких иномарок, давно снятых с производства.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ