Тормозные колодки какой фирмы поставить на OPEL?

каталог

Надежные тормоза спасают жизни, здоровье, нервы и экономят деньги. Автомобили OPEL славятся эффективностью тормозной системы, но любая деталь со временем изнашивается. Знание правильного ответа на вопрос «тормозные колодки какой фирмы лучше выбрать для конкретной модели Опель» позволяет автовладельцам быть уверенными в надежности тормозов даже на очень скользкой дороге.

В России автомобили марки Opel пользуются популярностью благодаря традиционному немецкому качеству материалов и сборки, высоким показателям мощности и управляемости, выносливости и комфортности. Модели Opel Corsa, Opel Vectra, Opel Zafira и Opel Mokka хорошо выдерживают сложности эксплуатации в сложных климатических условиях, однако российские дороги — нелегкое испытание даже для авто от всемирно известного производителя.

Выбор вариантов у автовладельцев, решающих тормозные колодки какой фирмы поставить на Опель, довольно обширный, в том числе в ценовом диапазоне. Среди наиболее популярных решений – продукция японского бренда Allied Nippon Ltd., производящего тормозные комплектующие для автоконцернов и вторичного рынка.

Тормозные комплектующие Allied Nippon: особенности

Тормозные комплектующие Allied Nippon выгодно отличаются от продукции других производителей оптимальным сочетанием доступной стоимости и хороших технических характеристик. Японский поставщик тормозных систем Allied Nippon Ltd – ведущий мировой разработчик и производитель тормозных систем и фрикционных материалов.

Хорошие эксплуатационные характеристики тормозных колодок Allied Nippon объясняются использованием:

  • в качестве основы композитного материала, в состав которого входят целлюлозное, армидное, стальное и ПАН-волокно;
  • связующего состава на основе фенольной смолы для упрочнения материала;
  • металлических сульфитов и графита для снижения уровня шума и повышения силы трения;
  • специальных модификаторов из умеренного абразива;
  • эластомеров для шумопоглощения;
  • специальных инертных наполнителей.

При производстве используются инновационные технологии. Качество продукции «Элайд Ниппон» подтверждено сертификатами качества.

Причины выбрать тормозные колодки Allied Nippon

Весомыми аргументами в пользу решения установить тормозные колодки Allied Nippon Ltd на Опель Корса, Опель Мокка или другую модель являются:

  • меньшая, чем у колодок от других производителей, протяженность тормозного пути;
  • низкий уровень шума при высокой интенсивности использования;
  • отсутствие посторонних звуков и скрипов.
  • Колодки тормозные «Элайд Ниппон», установленные на Opel Vectra или Opel Zafira демонстрируют высокие эффективность и работоспособность:
  • при нагреве поверхности до 600С;
  • при повышенной влажности, включая лужи на асфальте.

Продолжительный срок эксплуатации — дополнительный фактор в пользу выбора качественной продукции, изготовленной по новейшим технологиям и прошедшей проверку в лабораториях ведущих мировых автоконцернов. При эксплуатации в нормальных условиях продукция бренда безаварийно служит 25000 – 40000 км. Зависит срок эксплуатации от дорожных условий, особенностей климатической зоны, стиля езды водителя и т.д.

Средняя продолжительность эксплуатации зависит от стиля езды водителя, от климата, дорожных условий, почвы и т.д. Однако при нормальных условиях эксплуатации срок службы может варьироваться от 25 000 до 40 000 км.

Использование продуктов от японского бренда позволяет уменьшить износ барабанов и дисков, в результате чего снижаются затраты на обслуживание авто. При условии выбора продукции «Элайд Ниппон» автовладелец может быть уверен в своей безопасности на самых сложных дорогах.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ