Штатное головное устройство на иномарку

штатная магнитола

Штатные головные устройства — они же мультимедийные центры, магнитолы впервые приехали в нашу страну вместе с иномарками. Когда-то, подобное можно было получить исключительно в комплекте с самим автомобилем — причем автомобилем в комплектации «люкс», а замена стандартного, заводского прибора для иностранной модели авто была настоящей проблемой.

Сегодня купить штатное головное устройство просто, оптимальные по своему набору функций, цене, внешнему виду мультимедиа-центры в ассортименте представлены для каждой иномарки.

Головное устройство для иномарки — в чем сложность?

С учетом современного ассортимента, сложностей можно сказать, что и вовсе нет, однако на определенных моментах стоит сосредоточить внимание.

Важно учитывать индивидуальные различия консолей на иномарках. Проще говоря, достаточно взглянуть на приборные панели Фольксвагена и Лексуса, отличия видны невооруженным глазом.

Штатная магнитола Фольксваген, взамен которой и ставится новинка, не просто отличается от Лексуса оттенками подсветки, функционалом и так далее — они различны по форме.

Абсолютно любой автопроизводитель имеет «стандарты дизайна», «фирменный стиль». Они включают в себя следование единой стилистике, ряд требований к типовому размеру, электрическим характеристикам.

Выходов, в данном случае, существует два:

Выбрать «стандартную» магнитолу, если говорить точнее, то 2 DIN/1DIN, подобрать к нему переходную рамку, что даст возможность установить новинку в Ваше авто. Выбрать штатную магнитолу, которая изначально предназначена для конкретной марки, к примеру, головное устройство мазда, штатное головное устройство форд.

Большинство автовладельцев склоняются ко второму варианту, на это есть ряд причин.

Преимущества штатных устройств

  1. Бережное отношение к «фирменному дизайну» и визуально автовладельца порадует, да и на цене, при продаже авто, положительно скажется. Штатная магнитола будет выглядеть как часть приборной панели, установленной на заводе.
  2. Электросеть вашей автомашины не придется адаптировать, штатное устройство уже готово для конкретной марки, будет «принято» автомобилем без каких-либо помех. К примеру, если вы выберете штатное головное устройство для toyota, то возможность управлять музыкой с руля полностью сохранится, головное устройство тойота изначально разрабатывалось с учетом таких потребностей, возможностей.
  3. Помимо «новой музыки для авто», Вы получите массу дополнительных устройств. К примеру, головное устройство киа (kia) может иметь в комплектации навигатор, TV тюнер — что угодно.
  4. Большая часть подобной техники, в том числе штатная магнитола Ниссан, может быть объединена с другими нужными автовладельцу приборами, такими как камера заднего вида для парковки.

В данном случае, изображение будет выводиться непосредственно на экран Вашей магнитолы.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ