Шина Nokian Hakka Blue 2

nokian

Новинка от Nokian 2017г. — Hakka Blue 2. Премиальные ассиметричные шины для легковых автомобилей. Гарантируют отличную управляемость, торможение, устойчивость на мокрой и сухой дороге.

В модели применена концепция Dry Touch 2, которая заключается в особенном строении ламелей на центральных ребрах жесткости. Угловатая форма ламелей с расширением у основания дает возможность улучшить сцепление на мокрых участках дороги, а также, убирать воду из зоны контакта в основные диагональные канавки.

Еще одно технологическое решение – Coanda. Блоки протектора плечевой зоны имеют округлость на внутренней стороне, что позволяет быстрее направлять поток воды в поперечные канавки, а оттуда наружу. Этот эффект удваивается благодаря наличию на плечевых блоках мелких направляющих, носящих название Flow Guides.

Шина Hakka Blue 2 довольна комфортна, с низким уровнем шума и вибрации, благодаря, в том числе, и технологии Silent Sidewall. Слой специальной резиновой смеси на боковых частях шины, который служит амортизатором, гасящим шум и вибрацию. Особенно эта технология проявляется себя при движении по плохим дорогам или гравию. Внутри салона автомобиля будет тихо и комфортно в независимости от качества дорожного покрытия.

Брекер шины изготовлен из высокопрочной, но легкой стальной проволоки. Это позволило уменьшить вес шины, но увеличить ее прочность. Шина уверенно и четко проходит повороты, совершает маневры на высокой скорости. Ответные реакции на управление рулем, по-спортивному, четкие и быстрые.

Резиновая смесь изготовлена по технологии Hakka Blue Hybrid, с добавлением полимеров, натурального соснового масла и других компонентов, которые финны держат в секрете. Резина прекрасно адаптируется к различным температурным режимам и перепадам, к качеству дорожного покрытия. За счет минимального трения, позволяет уменьшить расход топлива.

Наша рекомендация купить шины Nokian Hakka Blue 2 — это одна из лучших новинок сезона 2017 г.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ