Профессиональная эвакуация автомобиля

эвакуация авто

Движение по дорогам на автомобиле не всегда представляет собой безоблачное и романтичное путешествие для автолюбителя. Довольно часто происходят события, которые представляют значительную опасность для автолюбителя, его пассажиров, окружающих людей.

Это дорожные аварии, поломка транспортного средства, ухудшение самочувствия водителя или простой и банальный случай застолья, когда водитель не может продолжать самостоятельно движение. В большинстве из этих случаев необходимо пользоваться услугами профессиональных компаний по эвакуации автомобилей.

Компания по эвакуации автомобилей включает в себя специальное транспортное средство для подъёма и буксировки автомобиля, водителя этого транспортного средства, диспетчера, который осуществляет оперативную связь и механика. Как правило, такие фирмы имеют несколько транспортных средств, которые расположены в различных частях города для возможности быстрого реагирования на звонок заказчика. Это позволяет сократить расстояние до места аварии и прибыть на помощь очень быстро. Очень часто время идёт на секунды.

Механик на фирме по эвакуации помогает правильно оценить степень поломки автомобиля, провести технические работы по подготовке к эвакуации, принять решение о самостоятельном продолжении движении автомобиля, если степень поломки незначительная. Наличие такого специалиста обязательно так как помогает избежать дополнительных технических проблем в процессе работы.

При выборе компании для эвакуации необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • время работы компании;
  • какими специальными транспортными средствами располагает фирма;
  • удалённость от места назначения;
  • наличие механика в составе эвакуационной бригады;
  • стоимости услуг.

Правильная оценка ситуации на дороге позволит найти, например, эвакуатор в Воронеже, который максимально быстро окажет помощь при аварии на дороге, доставит ваш автомобиль в сервисный центр и позволит не остаться водителю наедине со своей проблемой на дороге. Выбирайте профессионалов.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ