Как бюджетно отдохнуть в Крыму?

кемпинг

Раздумывая о поездке в Крым, многие понимают, что такой отдых обойдется для них чересчур дорого, что заставляет экономить. Далее речь пойдет именно о том, как это сделать, получив максимальное удовольствие от отпуска.

Запланировать отдых на выгодное время

Сэкономить на отдыхе можно, правильно спланировав время поездки. Выгоднее всего приехать в Крым в мае или сентябре. Это позволить снизить цену за отдых практически в два раза. Кроме того, в эти месяцы погода практически такая же, как в летний сезон, но людей намного меньше, а значит, в музеях и на пляжах можно будет избежать столпотворения. Единственный недостаток отдыха в майское время – недостаточно прогретое море. В сентябре же могут быть уже закрыты некоторые заведения.

Также отпуск обойдется немного дешевле, если запланировать его на июнь. Июль и август – самый дорогой период для отдыхающих. Поскольку происходит наплыв туристов, из-за чего предприниматели стараются заработать на них как можно больше, повышая цены на все.

Прибыть в Крым на своей машине

Владельцам собственных автомобилей повезло, ведь они могут сэкономить значительную сумму на передвижении и не только. Дорогие экскурсии можно будет не приобретать, ведь своя машина позволить прокатиться по знаменитым местам и посмотреть достопримечательности самостоятельно. В услугах такси также не будет нужды. Помимо этого, поездка до Крыма на своем авто получится дешевле, чем на поезде или самолете. Если до Крыма на машине Вам ехать далеко, то на месте можно арендовать автомобиль по невысокой цене, например здесь https://rentavtoclub.ru/arenda-bez-voditelya/.

Сэкономить также можно, если арендовать жилье в небольшом поселке или деревне, а в город ездить ради интересных мест и развлечений. Поездка займет менее получаса, но это выйдет дешевле, чем сразу заселяться в городскую гостиницу. На пляж также удобнее ездить на своей машине, чем добираться пешком или на автобусе, ведь можно взять с собой все необходимые вещи.

Успеть приобрести горящую путевку

Сделать отдых более выгодным можно, купив горящую путевку. В их цену обычно уже входит жилье, экскурсии и другие развлечения, а также трансфер. Минусом этого варианта является то, что надо успеть купить путевку и собраться в кратчайшие сроки. Кроме этого, зачастую места для проживания бывают скромными и неуютными. Но можно найти и хорошие варианты со стоимостью в пределах тридцати тысяч рублей.

Выгодно питаться

Питание в Крыму не самое дешевое. Но если постараться, на нем можно хорошо сэкономить. Для начала очевидный совет – не обедать в кафе и ресторанах. Вместо этого лучше сходить в магазин или супермаркет, купить продукты и приготовить еду самостоятельно. Такая экономия может сохранять по 600 рублей в день. Многие ходят на официальные крымские рынки, но тем, то хочет сэкономить не стоит этого делать, потому что там стоимость на продукты обычно выше в 2-3 раза. Зато можно приобретать их на фермерских рынках, где цена не сильно завышенная, а продукты всегда качественные.

Воспользоваться кемпингом

Кемпинг – отличная идея для тех, кто хочет максимально сэкономить на отдыхе. Благодаря ему, туристы смогут сэкономить не только на передвижении, но и на жилье. Потратиться придется лишь на палатку. Также предварительно лучше разузнать о местах, где можно их устанавливать. Кемпинг позволяет не только отдохнуть с выгодой, но и увидеть множество красивейших мест, до которых можно добраться только пешком.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ