На что нужно особо обратить внимание при покупке квартиры?

квартира в Москве

При покупке жилья всегда сложно подобрать правильный вариант, а также разобраться с нужными документами при покупке. Обычно люди стремятся как можно качественнее себе выбрать подходящий объект, и поэтому им приходится нанимать специалистов не только для покупки, но и для подписи документов. Сделку нужно сделать максимально безопасной, чтобы потом не было проблем.

Помимо этого, нужно убедиться, что с юридической стороны сделка пройдёт безопасно.

Существует ряд рекомендаций при покупке жилья. Например, зимой следует заняться ремонтом, поскольку продажи на рынке жилья уменьшаются в этот сезон. И с наступлением нового года законы часто меняются, так что нужно отслеживать соответствующие акты.

Летом также сложно продать, поскольку наблюдается снижение цен, но на самом рынке в целом происходит стабильность. Спрос вырастает осенью, поскольку все возвращаются с отпусков и нужно подыскивать место жительства.

Иногда получается так, что сделку не признают. Поэтому нужно тщательнее проверять документы, ведь собственником может оказаться не продавец, а иное лицо. Например,  если Вы решили 1 комн квартиру купить в Москве, то рекомендуется обратиться к Единому госреестру прав на недвижимость, в котором будут указаны все границы объекта.

Первым аспектом выбора дома должен стать его дизайн и интерьер. Если он не нравится, то нет смысла брать. Затем производится осмотр внутри помещения. Здесь нужно обратить внимание в первую очередь на расположение комнат.

Необходимо проверить, из чего сделаны стены и состояние окон, чтобы после покупки не пришлось их переделывать. Также смотрите на углы и на крышу, чтобы потолок не тёк.

Старайтесь задавать много различных вопросов владельцу дома. Скорее всего, благодаря этому он станет более открытым, а возможно даже уступит в торгах.

После осмотрите фундамент. Фундамент должен быть качественный, и ливневый сток не должен отводить воду под него, поскольку он начнёт портиться. Желательно, чтобы дому было больше четырёх лет, поскольку все ошибки при строительстве за это время уже вылезут наружу.

Если вы видите трещины, ползущие по стенам, то придётся звать специалиста, поскольку эти недостатки могут быть неустранимы, либо обойдутся в огромную кучу денег.

Завершают детальный осмотр изучением технического паспорта. В нем указана планировка, и она должна быть соответствующей действительности. Если она отличается, то, возможно, придётся доплачивать деньги, чтобы легализовать дополнительную территорию, а возможен даже штраф.

Рекомендуется взять дипломированного специалиста, который обозначит вам все дефекты здания и разберётся по государственным стандартам, после чего вы уже сами сделаете выбор.

Обязательно проверьте исправность лифта (если такой имеется), состояние лестничных клеток, особенно на это стоит обращать внимание, если в доме много этажей.

Желательно проводить осмотр помещения без мебели, чтобы увидеть все нюансы. Проверяют наличие сырости, плесени, особенно на первом и последнем этажах. Нужно оценить звукоизоляцию квартиры.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ