Как правильно выбирать автомобиль с пробегом?

avto_s_probegom

Выбор автомобиля – это очень ответственная задача, к которой нужно отнестись взвешенно и серьезно. Кроме серьезного личного отношения, не плохо будет иметь базовые знания, на которые можно опираться при выборе автомобиля с пробегом.

Первым делом следует уточнить как давно автомобиль у хозяина, производилась ли смена каких-либо запчастей. Автовладельцы при продаже любят с гордостью говорить, что машина на ходу, в идеальном состоянии, никогда ничего не менял.

Для вас это будет показателем, который может сказать о том, что во-первых, хозяин авто возможно с вами не честен и хочет показать машину с лучшей стороны, во-вторых, если даже он действительно ничего не менял, то несмененные им детали, придется менять уже вам. Таким образом, лучший вариант — это когда продавец честно говорит вам где, что и когда им менялось.

Далее, необходимо осмотреть кузов, лучше всего это удастся сделать, когда автомобиль будет вымыт. В этом случае, с легкостью можно увидеть царапины, потертости. Обратите внимание на даты производства стекол, если дата отличается хоть на одном стекле, то имеет место быть то, что автомобиль участвовал в дорожно-транспортном происшествии, в следствие стекло было сменено. Так же заслуживает внимания оттенок краски, он должен быть одинаковым по всей поверхности авто. Если же отличается, то автомобиль крашенный.

Работу двигателя можно определить по цвету выхлопа. Черный дым говорит о неполноте сгорания топлива, причиной чего, чаще всего является изношенность клапанов. Голубой дым сигнализирует о сгорании масла вместе со смесью, белый дым «расскажет» о попадании жидкости в камеру сгорания. Названные признаки свидетельствуют о плохом состоянии двигателя.

Если купить такую машину, то нужно будет осуществлять ремонтные работы, следовательно, расходовать свои материальные средства. Если же машина вас устраивает во всем, кроме этого момента, то можно будет попросить хозяина уступить ровно на ту сумму, которая понадобится для проведения ремонта. Этот момент торга может касаться любой мелочи, которая вас не устроила, это будет выгодно для вас.

Совет №1: начинающему водителю стоит выбрать автомобиль дороже, но всё же безопаснее. Ведь это может спасти жизнь новичку.

Совет №2: своевременное выявление поломок поможет сэкономить ваше время и материальные блага. Так что лучше не жалеть деньги на диагностику вашего авто и вовремя проводите тех. осмотры.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ