Лада XRay – совершенно новое представление моделей ВАЗ

lada-x-ray

Приверженцы отечественного автопрома, и в частности ВАЗ с энтузиазмом обсуждают появление новой модели этого концерна – Лады Икс Рей, представленной на Московском автосалоне. Машина разрабатывалась с учетом особенностей национальных дорог и вследствие этого имеет хорошую проходимость в совокупности с отличным комфортом салона. Глава концерна Бу Андерссон в своем интервью заверил всех интересующихся, что выпуск хетчбэка планируется начать не позднее декабря 2015 года.

Серийная машина будет разработана на основе шасси B0. Привод силового агрегата будет передаваться на переднюю колесную ось. Сторонникам полноприводного автомобиля в дальнейшем будет производится следующая модель XRay Cross.

lada_Xray

Ладу Х рей будут комплектовать двигателем в 114 л.с. и объемом 1.6 литра. Предположительно это будет мотор Renault-Nissan, который планируют применять и на Lada Vesta. Такой агрегат соответствует эконормам по системе «Евро-5». По отношении трансмиссии можно сказать, что это будет 5-ти диапазонная МКПП. Особое внимание уделено аспектам экономичности и улучшению динамики.

Салон автомобиля использует все наработки комфорта. Это и круиз-контроль, и мультимеда с тачскрином диагональю 7 дюёмов с функциями Bluetooth и портами USB/AUX, и система навигации, и регулируемые с подогревом передние кресла. Рулевое колесо, обшитое кожаным покрытием, с наличием электроусилителя. Для размещения длинномерных багажей переднее пассажирское сидение легко складывается. Ну а основное багажное отделение имеет вместимость 360 л. При сложенных задних сидениях объем багажника вырастает до 1200 л.

lada_x-ray

На конвейер модель Lada XRay планируют поставить в конце 2015 года в тольяттинском отделении «АвтоВАЗа», как и последующую разработку XRAY Cross. В отношении последней, стоимость полноприводной машины ожидается в пределах 500 000 рублей. Заглядывайте с салон lada.kirov.ru.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ