Русские военные пересядут на «внедорожную» Лада Vesta Cross

На этих внедорожниках военные будут нести патрульную службу и сопровождать войсковые колонны, информирует ИА PrimaMedia ссылаясь на газету «Известия».

Машины будут ездить в составе патрульной службы и в сопровождении воинских колонн. Ведомство сообщило, что на текущий момент усовершенствованный автомобиль проходит тестирования. Пока же для этого используются зарубежные седаны русской сборки Форд Focus, а еще отечественные внедорожники УАЗ Патриот. После удачных испытаний машины поступят в распоряжение военной милиции и военной автомобильной инспекции. Также Vesta Cross можно будет увидеть на трассах общего пользования для сопровождения колонны военных при передислокации воинских частей.

По последней предварительной информации газеты, военная Лада будет поставляться в тёмно-зеленом цвете со спецсигналами.

Сейчас для этих целей задействованы седаны Форд Focus.

Вскоре русские военные пересядут с иномарок Форд Focus, собранных в Ленинградской области, на отечественные кроссоверы Лада Vesta.

По имеющимся предварительным сведениям газеты «Известия», Лада Vesta Cross будет поставляться с некоторыми изменениями.

«АвтоВАЗ» ведет переговоры с Минобороны о поставках для ВИ и ВАИ кроссоверов данной модели, но детали этих переговоров пока не разглашаются. Такой выбор объясняется тем, что обновленная версия Лада Vesta лучше преодолевает проселочные дороги. Кроссовер будет доступен в темно-зеленом цвете со спецсигналами. Основным преимуществом перед Форд Focus является увеличенный дорожный просвет.

В Советской армии ВАИ, как правило, использовала классические советские военные джипы УАЗ-469 и грузопассажирские УАЗ-452, известные в народе как «Буханка».

Российские военные сменят Focus Сопровождение колонн доверят отечественному кроссоверу Lada Vesta

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ

Вы должны войти для возможности оставлять коментарии