Ауди запустила серийное производство первого электрического кроссовера

Он будет презентован в Сан-Франциско 17 сентября.

Производство первого серийного электрокара Ауди E-Tron стартовало в бельгийском городе Брюсселе. Их собирают в Венгрии, однако основная часть производственного процесса осуществляется в Брюсселе.

Официальная презентация Q6 e-tron состоится 17 сентября. На рынке Ауди E-Tron будет соперничать с Tesla Model X и новым Ягуар I-Pace. «Зелёный» кроссовер займёт своё место между Ауди Q5 и Ауди Q7. При активации спорт-режима мощность сумеет возрастать до не менее чем 400 сил.

Всю силовую установку питает батарея емкостью 95 кВт/ч, за счет которой запас хода составляет до 400 км пути.

Что касается дизайна, то он повторяет концептуальный e-tron quattro, который был представлен осенью 2015 г. во Франкфурте. За счет данного кроссовер может ускоряться до 100 км/ч за 6,0 секунд, а его максимальная скорость составит приблизительно 200 км/ч. Энергии в батареях хватает, чтобы проехать без подзарядки 400 километров, а восполнить заряд в ускоренном режиме можно за полчаса.

Машина будет оборудована инновационными разработками вроде виртуального зеркала заднего вида.

В Бельгии началось серийное производство первого электрокроссовера Audi

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ

Вы должны войти для возможности оставлять коментарии