Обзор технических особенностей популярного автомобиля В-класса Hyundai Solaris

solaris

Автомобиль Hyundai Solaris с самого начала своего появления завоевал определённую часть рынка и уже несколько лет уверенно держится в ней. Ни для кого не секрет, что у Hyundai Solaris есть брат близнец Kia Rio, который выпускается с ним даже на одном и том же конвейере. Оба этих автомобиля выпускаются как в кузове седан, так и пяти дверный хэтчбек, наиболее популярный у нас естественно седан.

Внешность автомобиля один из главных его козырей, она достаточно современная и привлекательная, при этом Solaris однозначно угадывается в потоке, и отличим от других автомобилей. Дорожный просвет и проходимость не являются сильной стороной данного автомобиля, в первую очередь на неровной дороге уязвим передний бампер, который находится достаточно низко от земли.

При этом подвеска с небольшим рабочим также не прибавляет проходимости. Спереди подвеска независимая с одним нижним рычагом, а сзади как обычно в данном классе автомобилей обычная балка. Рулевое управление автомобиля достаточно простое и понятное, а сам руль можно отрегулировать под водителей самого разного роста.

Под капотом могут располагаться только бензиновые моторы объемом 1.4 и 1.6 литра, при этом более мощный мотор на бумаге выдает аж 123 лошадиных силы. Необходимо также упомянуть, что оба мотора выдают максимальную мощность на достаточно высоких оборотах, а заявленные лошадиные силы на измерительном тесте в действительности автомобили не выдают. В целом мощности моторов хватает в большинстве случаях при повседневной езде.

Коробка передач может быть либо механической либо автоматической, при этом автомат имеет шесть ступеней, а по конструкции он гидротрансформаторный, поэтому проблем с его надежностью быть не должно.

Свет штатных фар не очень сильный, поэтому многие владельцы устанавливают в фары лампы с увеличенной светоотдачей, светят такие лампы конечно ярче, но и перегорают в два раза чаще.

В целом пространства в салоне достаточно, как спереди так и сзади, в том числе и над головой даже у рослых пассажиров.

Багажник вместительный, задние спинки складываются, а под полом багажника находится полноценное запасное колесо. Все перечисленные выше качества позволили Солярису завоевать достаточно большую часть рынка, и в этом нет ничего удивительного так как большинство покупателей довольны своим выбором и не жалеют о нем.

Купить обновлённый Hyundai Solaris можно удилера http://hyundai-vmyamal.ru/NewSolaris, стоимость автомоблиля начинается от 703 000 рублей.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ