Land Rover Discovery Sport: пришел, увидел, заменил

land rover

Британский кроссовер Land Rover Discovery Sport вынужден нести ношу за двоих. С уходом с конвейера модели Freelander, новинка заполнит собой образовавшуюся нишу, в то же время не растеряв своих потенциальных клиентов.

Глядя на новую генерацию кроссовера, дебютировавшего на Парижском автосалоне в этом году, сомневаться не приходится — машина справится с возложенными на нее обязанностями. Внешний вид нового Land Rover Discovery Sport и «Land Rover Discovery» соответствует свежей стилистике марки, которую заложил собрат Evoque.

Изначально на суд широкой публики вывели концепт Vision — именно он является прообразом новых поколений всего»исследовательского»семейства. После всеобщего одобрения в сентябре этого года на Парижском автосалоне состоялась пышная презентация серийной модификации кроссовера. Габариты Land Rover Discovery Sport 2015 лишь не многим отличаются от Freelander. Длина новинки составляет 4590 мм, ширина насчитывает 2069 мм, а высота равна 1740 мм. Колесная база достигает 2740 мм при клиренсе в 212 мм.

Что внутри? Интерьер просто кричит о своей принадлежности знаменитому британскому бренду. Структура взята от вышеупомянутого Evoque, хотя в случае с Land Rover Discovery Sport был ликвидирован лишний пафос в угоду лаконичности. Ручка КПП заменена на вращающуюся»шайбу», что также добавляет лишнего пространства. Т-образная структура передней панели венчается большим, массивным рулевым колесом, которому, по задумке создателей, покупатели скажут»спасибо»добравшись до бездорожья.

В обивке используется кожа и приятный пластик. Материалы представлены в большой цветовой гамме. Диван второго ряда по отношению к креслам первого поднят на 50 мм также ради иллюзии полезного пространства. Также можно установить опциональный третий ряд сидений, складывающийся в пропорции 50: 50.

В чем сила? В России машина представлена только с системой 4 на 4. В качестве силового оснащения предлагается один бензиновый мотор объемом 2, 0-литра и два 2, 2-литровых дизельных агрегата. Мощность скитается от показателя в 150 до 240 лошадиных сил. При этом, расход топлива Land Rover Discovery Sport с самым прожорливым бензиновым мотором в смешанном цикле будет насчитывать 8 л/100 км. Турбочетверка на 240 лошадей разгонит машину с места до сотни всего за 8, 2 секунды, а максимальная скорость будет ограничена на показателе 200 км/час. Самый мощный дизельный вариант рассчитан на 188 л. с. Динамические характеристики Land Rover Discovery Sport в такой версии ограничиваются 190 км/час в случае максимальной скорости, а разгон с места до сотни будет занимать 8, 9 секунды. Для всех модификаций кроссовера предусмотрен исключительно 9-ступенчатый автомат. Land Rover Discovery Sport — под капотом Оборудование Уже в базе кроссовер имеет ABS и ESP, подушки безопасности, парктроник климат-контроль, бортовой компьютер, датчик света и дождя, систему помощи при трогании в гору и светодиодные противотуманки. Также есть система помощи при спуске, электропривод багажника, подогрев руля и передних сидений.

С»полным фаршем»автопроизводитель предоставит панорамную крышу, 825-ваттную аудиосистему Meridian с 17 динамиками, камеру заднего вида и самые изысканные материалы при отделке салона. Еще в машине можно обустроить точку доступа Wi-Fi. Цены и конкуренты Цена Land Rover Discovery Sport начинается от 1 950 000 рублей. За такие деньги в базовом оснащении можно стать обладателем дизельной 150-сильной версии. Самой дорогой комплектацией является 240-сильная версия мотора. Такой кроссовер обойдется в 2 559 000 рублей.

Найти достойного конкурента британскому кроссоверу не так уж легко. Разве что если выпустить против него»большую немецкую тройку»в лице Mercedes-Benz GLK, BMW X6 и Audi Q5. В базовой версии за них придется заплатить 1 990 000, 3 508 000 и 1 970 000 рублей соответственно. В качестве моторов предлагаются схожие 2, 0-литровые двигатели, кроме случая с баварцем. он в со старта оборудован 3, 0-литровым мотором на 249 л. с.

Вывод Новый Land Rover Discovery Sport может предложить покупателю не только современный внешний вид, качество и комфорт. Машина, как истинный представитель своего бренда, также не упал «лицом» когда речь зашла о внедорожных способностях. С таким кроссовером можно не только с уверенностью штурмовать городской бордюры. В боевых условиях тяжелого внедорожья он также не подведет. При этом, водитель, как и пассажиры будет находится в максимальном комфорте. Станет ли новый Land Rover Discovery Sport достойным преемником Freelander?

Новый кроссовер пришел на рынок, чтобы заменить собой ушедший на покой Freelander.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ