Какие новые китайские автомобили появились в России?

haval

Китайские автомобили пользуются своей популярностью не только по причине дешевизны.

Так, современные автомобили из Поднебесной отличаются повышенным комфортом и многочисленными опциями. К примеру, среди новинок, которые можно увидеть на российском авторынке, стоит выделить следующие модели.

Haval Jolion

Это компактный кроссовер, который производится на территории Тульской области. Несмотря на компактные размеры, кроссовер имеет просторный салон и широкие задние двери. Автомобиль продается всего с одним типом мотора, а именно 1,5-литровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом. Однако он может иметь разную модификацию – на 143 или 150 л.с.

В качестве КПП может быть установлена 7-ступенчатая роботизированная коробка передач 7DCT с двойным сцеплением мокрого типа или 6-ступенчатая механическая коробка передач. Также в продаже имеется три вида комплектации данного автомобиля, а именно Comfort, Elite, Premium. Цена колеблется от 1 189 000 до 1 679 000 рублей. Поробнее смотрите здесь https://rosgosavto.ru/cars/haval/jolion-new/.

 

Haval H9

Крутящий момент бензинового агрегата в новой модели увеличился до 380 Нм. Мощность нового двигателя составила 218 л.с. Также в продаже есть и экземпляр с 2-литровым мотором мощностью 190 л.с. На выбор пользователя представлено 3 комплектации: Comfort, Elite, Premium. Цена на авто стартует с 2 670 000 рублей. При этом, все комплектации оснащаются полным приводом и 8-ступенчатой АКПП компании ZF.

 

Chery Tiggo 8 Pro

Премьера состоялась в сентябре прошлого года. Продажи на территории Китая начались осенью, а в марте 2021 года данное авто можно было наблюдать и на территории Российской Федерации. В продуктовой линейке Chery, семиместный Tiggo 8 Pro является наиболее дорогим автомобилем и самым большим. По внешности машина напоминает седьмую модель Tiggo Pro. От предыдущей модели были взяты и некоторые стилистические и технологические решения касательно интерьера.

Если говорить о силовых агрегатах, то машина может комплектоваться 170 или 186 – сильным мотором. Первый вариант работает в паре с вариатором CVT9, а второй – с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями мокрого типа. В России такое авто можно приобрести за 1 999 900 рублей. Еще есть возможность установки дополнительных опций. К примеру, SpeedLine или DreamLine. В первом случае придется доплатить 200 тысяч рублей, а во втором – 350 тысяч рублей.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ