В чем разница между автокредитом и арендой авто с выкупом?

авто с выкупом

Автокредитование и аренда авто с выкупом — два самых популярных вида финансирования новых автомобилей. Раньше считалось, что взять автокредит решают в основном частные клиенты, а аренда авто с выкупом — это решение, которое более охотно выбирают предприниматели. Однако в настоящее время на рынке появляется все больше гибких решений, например, аренда авто с выкупом для физических лиц. Чем эта услуга отличается от автокредитования? Рассмотрим этот вопрос более детально. Дополнительная информация также доступна на www.euroexpresscredit.ru

Автокредит, т.е. заемные средства

Наиболее традиционная форма финансирования предполагает заимствование средств у банка для покупки товаров и погашения взятых по договору обязательств на строгих условиях. Чтобы получить финансирование, нужно предоставить ряд документов, которые повышают надежность заемщика и подтверждают его способность погасить долг. Можно полностью или частично профинансировать покупку за счет кредита. Популярным решением являются так называемые кредиты 50/50, при которых клиент финансирует половину стоимости нового автомобиля из собственных средств, а оставшиеся 50% — за счет средств банка.

Срок погашения кредита и процентная ставка по нему — вопрос индивидуальный и зависит в основном от финансовых возможностей заемщика. Кредит предлагает некоторую гибкость: он позволяет производить рассрочку быстрее, чем согласовано, или, в некоторых случаях, временно приостанавливать платеж. Кроме того, покупатель может свободно распоряжаться купленным автомобилем и, при необходимости, продать его с обязательствами. После погашения последнего платежа по кредиту автомобиль становится собственностью клиента.

Аренда авто с выкупом

По сравнению с получением автокредита процедура аренды авто с выкупом упрощена до минимума и не требует подачи большого количества документов. Порог входа также ниже. Услуга доступна клиентам, которые не смогли взять банковский автокредит.
В настоящее время такой формой финансирования могут воспользоваться не только люди, ведущие собственный бизнес. Аренда авто с выкупом позволяет физическим лицам использовать автомобиль на тех же основаниях, что и компаниям.

Среди множества вариантов финансирования нового автомобиля, которые предлагаются на российском рынке, компания «Европейский Экспресс Кредит» выделяется наиболее гибким подход и предлагает самый широкий спектр возможностей.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ