Техника для помощи — эвакуатор

манипулятор

Эвакуатор это одна из разновидностей спецтехники, которая предназначена для транспортировки других транспортных средств. Кому может понадобиться услуга эвакуатора?

Она может понадобиться в случае дорожно транспортного происшествия, после которого автомобиль не может самостоятельно передвигаться. Также эвакуатор может понадобиться в случае поломки автомобиля, для доставки его на станцию технического обслуживания.

В зависимости от типа грузовой платформы и способа погрузки транспортного средства, существует несколько разновидностейэвакуаторов.

Эвакуаторы с краном-манипулятором имеют гораздо больше преимуществ: гораздо проще грузить автомобиль, минимален риск повредить авто при погрузке, можно грузить автомобили съехавшие с дороги (в кювет). Помимо этого, кран-манипулятор открывает более широкие возможности для грузоперевозок, очень выгода аренда манипулятора. Такая спецтехника может транспортировать не только автомобили, а также множество других грузов.

Преимущество эвакуатора перед буксированием транспортного средства

Буксировать автомобиль при помощи троса, может быть очень затруднительно в условиях интенсивного трафика больших городов. Автомобили с АКППмогут буксироваться только на небольшие расстояния и с ограничением скорости. Некоторые поломки могут вовсе обездвижить автомобиль, без возможности буксировки (неисправна тормозная система, рулевое управление, блокировка всей электроники и т.д.). Именно поэтому, для доставки неисправного автомобиля в автосервис лучшего всего воспользоваться услугами манипулятора.

Когда еще могут понадобиться услуги эвакуатора: ухудшилось состояние здоровья водителя и он не может продолжить управление транспортным средством; автомобиль может самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования по правовым причинам (нет страховки, не поставлен на учет, арестован и т.д.)

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ