Шумоизоляция автомобиля Kia Cerato

cerato

Корейские автомобили наиболее популярны среди покупателей на территории России. Это связано с множеством положительных качеств. Автомобиль имеет элегантный дизайн, стильные оформленные салон, располагает множеством опций и базовое освещение.

Но автомобили из этой серии имеют также недостатки, одним из самых главных является очень слабый уровень шумоизоляции. Присутствие шума и гула во время езды по трассе увеличивает усталость водителя, что отрицательно влияет на безопасность во время езды. Этот недочет исправить вполне возможно, установив шумовиброизоляцию Kia Cerato с помощью специалистов автосервиса.

Стоимость услуг виброизоляции Kia Cerato зависит от выбранного пакета, предлагаемого на станции технического обслуживания качества использованных материалов. Работы по шумовиброизоляции проводятся в несколько этапов. Водитель может установить шумоизоляционную систему лишь на отдельные детали автомобиля либо на весь автомобиль.

Этапы проведения работ по установке шумоизоляции авто Киа Церато

Шум и гул от движения автомобиля способен привести к возникновению стресса у водителя, что доказано учеными. В связи с этим не рекомендуется ездить на такой машине. Желательно провести модернизацию. Стоимость услуг в разных автосервисах паразитический не отличаются между собой. Также это можно сделать самостоятельно, не составляет особой сложности.

Этапы проведения виброизоляции Киа Церато

Прежде чем приступить к работе, необходимо разделить её на несколько этапов:

  • на первом этапе демонтируют обшивку, очищая металл от пыли и грязи и обезжиривая его;
  • этого наносится на внутреннюю часть поверхности вибро материал, который тщательно раскатывают роликом для лучшей адгезии. Если имеются труднодоступные места — вибро материал наносят удлинненным роликом с насадкой;
  • после этого закрывают все технологические отверстия ровным слоем шумо-вибро изоляционного материала;
  • далее покрывают сверху шумо теплоизолянтом и прикручивают обивку назад.

Большим распространителем шумов в салоне автомобиля является крыша, поэтому очень важно установить шумоизоляционные материалы на потолок. Важно не переборщить с толщиной материала, так как это может привести к обратному эффекту. Самым идеальным вариантом является установка 3 миллиметровых листов. Важно пользоваться услугами профессионалов, ведь неправильно собранная конструкция после установки теплоизоляции приводит к искривлению дизайна, нарушение функциональности некоторых элементов потолка, возникновению коррозии на металле, появлению неприятного запаха в салоне.
Cerato_shumkaПосле установки тепло и виброизоляционных материалов на крышу эффект появится практически сразу — исчезнет шум от дождя, значительно улучшится тепло изоляция салона, степень нагрева увеличится.

Шумоизоляция капота Kia Cerato необходима в качестве теплоизоляции, так как заводской вариант является приемлемым. Установив теплоизоляцию на капот, салон станиц значительно комфортнее и тише во время поездки.

После шумоизоляции значительно повышается класс салона автомобиля за счёт снижения шума и усиление корпуса. Важно чтобы работы проходили с использованием высококачественных материалов. Во время и после окончания работ ведется повышенный контроль качества выполненных работ на станции технического обслуживания.

Эффект от установки шумо вибро поглощающих материалов такой:

  • заглушается шумы внутри салона автомобиля, что положительно влияет на настроение водителя и пассажиров в салоне;
  • акустическая система звучит значительно качественнее что улучшает настроение;
  • повышается класс салона машины;
  • пропадает посторонний шум от дождевой дроби, поднятия стеклоподъемников, соприкосновения автомобильной резины с шоссе;
  • поездка становится более весёлой и комфортной.

Источник www.carengineering.ru/shumoizolyaciya-kia-cerato-4

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ