Особенности работы автоломбарда

avtolombard

Возможно у Вас в собственности есть какое-либо транспортное средство (автомобиль, скутер, мотоцикл и пр.) и Вам срочно нужны деньги? Тогда хорошим вариантом для станет такая услуга, как выкуп авто или автоломбард, в котором Вы достаточно быстро сможете получить необходимые деньги.

Что из себя представляет автоломбард?

Это ломбард, который предоставляет гражданам краткосрочный кредит при условии, что под залог остаётся автотехника. Доход такой ломбард получает от процентов и пеней, которые платят заёмщики, после заключения договора кредитования. Процентная ставка у автоломбардов разная. Зависит от условий кредитования отдельного ломбард, и от состояния транспорта, который отдаётся под залог.

Каким образом ломбард предоставляет кредит своим клиентам?

Механизм работы автоломбарда состоит из нескольких этапов:

1. Автовладелец подаёт свою заявку на получение займа.

2. Транспорт оценивают на легкореализуемость, чтобы в случае невыплаты должником денег, как можно быстрее и дороже продать его.

3. Проверяют всё ли «чисто» с юридической стороны. Есть ли все необходимые документы. Не находится ли машина в автокредите. Всё ли в порядке с номерами. Не в угоне ли машина.

4. Данные о заёмщике так же подвергаются проверке. Записываются все нужные сведения (данные паспорта, телефон, место работы и пр.). Оценивается платёжеспособность клиента, проверяется кредитная история в банках.

Если транспортное средство соответствует всем необходимым для ломабрада критериям, а сам владелец проходит процедуру проверки, то между ним и автоломбардом заключается договор на необходимую сумму денежных средств. Перед подписанием нужно внимательно прочесть все пункты договора и решить, устраивают ли его условия. Деньги выдаются в этот же день, автотехника остаётся у ломбарда до полного погашения кредита.

Автоломбард может по согласию обеих сторон продлить срок действия договора на нужный для клиента срок. Но при этом, скорее всего, заёмщику придётся заплатить дополнительный процент.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ