Как правильно выбрать автосервис?

Каждый обладатель своего автомобиля рано или поздно обращается в автосервис для того что бы устранить неполадки, отремонтировать какую-либо деталь которая вышла из строя или же удалить старое сменив на новое. И самое главное для хозяина авто это определить хороший автосервис где мастера выполняю свою работу качественно и добросовестно.

Автосервис – это больница для машин. И от качества диагностики и назначения лечения будет зависеть здоровье автомобиля. Поэтому важно выбрать качественную больницу с опытными и добросовестными докторами. Если не качественно вылечить ту или иную болезнь автомобиля, то в дальнейшем это может привести к аварии или к неприятной ситуации на дороге. С помощью советов представленных ниже можно будет найти хороший автосервис для своего железного друга.

Конечно же, в первую очередь нужно будет обратить внимание, на то есть ли у автосервиса сертификаты и лицензия на предоставление ремонтных услуг. Обычно они расположены на стенах при входе или в отдельном от боксов кабинете. Если же эти документы не на видном месте, то каждый потенциальный клиент вправе попросить что бы их предъявили. Такая просьба не должна смутить работников добропорядочного автосервиса. Если после такой просьбы последовал отказ или какая-либо отговорка, то стоит задуматься, а легально ли вообще этот сервис работает.

Так же у всех автосервисов предлагающих ремонтные услуги по закону должен иметься кассовый аппарат. Наличие кассового аппарата в совокупности с документами говорит о том, что данная организация работает на законных основаниях и имеет право предоставлять ремонтные услуги.

Очень правильно и удобно, если в автосервисе имеется прайс-лист, где указаны цены на все виды услуг, которые они могут предложить будущим клиентам. С помощью этого прайс-листа каждый клиент может рассчитать, во сколько ему обойдётся ремонт авто, ведь цены на одну и ту же услугу у всех автосервисов могут быть разные, где то дешевле, а где то дороже.

Стоит обратить внимание на количество машин стоящих в автосервисе. Большое количество автомобилей должно насторожить потенциальных клиентов. Возможно, есть такие авто, которые стоят там уже долго, а стоят они там долго по различным причинам. Например, не компетентность мастера, который взялся за ремонт и из-за нехватки должного опыта не смог довести работу до конца. Или, например, из-за нехватки нужного инструмента машина тоже может ремонтироваться довольно долго. А возможно отсутствует автоматизация автобизнеса и потому скапливаются очереди.

Так же стоит обратить внимание, если с снаружи и внутри автосервиса не наблюдается ни одного автомобиля. Это может говорить о многом. Например, автосервис работает не легально или там работают некомпетентные мастера от чего и не набралось довольных, постоянных клиентов. Поэтому не стоит оставлять машину на ремонт в таком подозрительном автосервисе в противном случае есть риск получить не качественный ремонт, что в дальнейшем может привести к аварии или неприятной ситуации на дороге. В такой автосервис лучше всего обращаться исключительно для того чтобы подкачать колёса.

Так же прежде чем доверить свой автомобиль автосервису на ремонт нужно обратить внимание на инструменты и оборудование, с помощью которого делают диагностику и производят ремонтные работы. Только благодаря современному оборудованию можно сделать более точную диагностику авто, что почти исключает ошибки мастера и дает больше шансов для провидения качественных ремонтных работ.

Следует внимательно смотреть за состоянием своего железного друга и не доверять его в подозрительный автосервис на ремонт это может плохо кончиться для него, а самое страшное это может плохо кончится для его хозяина.

 

________________________________________________________________________

 

Написать ответ